Религия, вера

Верующих спасает крест, на который его вешают недобрые люди. Выходит злое от Бога? Не противься злому, говорил Иисус.

Руслан М.
оу, ты прозрел)))
Сергей Балашов
Лучший ответ
Особенно когда на нем распинают.... Его даже и называют распятие ...Смерть в позоре и в мучениях ...
Иисус знал, что нет ничего не от Бога
О соблазнителе и соблазнённом. А вот такая тема. Какого рожна Люцифер - «светоносный», будет в так называемом аду мучить так называемых грешников, он что в батраки к богу за еду нанялся начальником его пенитенциарной системы или они партнёры по бизнесу? Бог изгнал его, просто устранив как конкурента. Политика и ничего кроме того. Да еще и монстром страшным его изобразил, чтобы перебежчиков к нему не было. За трон свой трясся, как и нынешние земные политики. И что, опальный оппозиционер Люцифер взялся теперь лизать пятки богу, мучая его грешников в своем королевстве... Идиотизм. И с какой стати он будет мучить своих сторонников - людей, которые пошли за его политической программой, а не бросили в урну бюллетень с галочкой напротив надписи БОГ...? Каков будет ответ?

А бог создал людей и мир создал соблазны, затем создал свои правила игры в жизнь. Создал попкорн, уселся в кресло и давай смотреть Санта-Барбару о том, как людишки мучаются, подсыпая сверху из банки то чуму, то холеру, то засуху, то наводнения.
И только те, кто не нарушал его правил - ползал на коленях по земле, лишая себя всех земных соблазнов, которые он же и создал и те, кто отвешивал ему челобитные поклоны до смерти и те, кто просил его милостыни, достойны будут поцеловать его зад после смерти и ходить затем на небе в лучах его божественной прелести, которой он же и соблазнил Люцифера, а он, бог, будет умиляться тому, как его прелесть отражается на челах его целователей зада, до следующей отправки на землю. Видимо бог заранее вынашивал план соблазна Люцифера, как искусный шахматист, просчитывая ситуацию на 3 шага вперед, используя как приманку свет своей прелести, в виду того, что Люцифер то был второй по степени излучения прелести после него - бога, а это знаете ли опасно! От таких клиентов нужно вовремя избавляться. Бог сначала создал его, а затем решил, что это было опрометчивым решением и убрал конкурента с глаз долой, создав вокруг него ауру опороченного, злобного и лукавого врага рода человеческого.
Гениальный ход, не правда ли?!)) Соблазнитель бог соблазнил лучами своей прелести даже того, кого в последствии назвал самым великим соблазнителем, хотя сам же его и соблазнил.) Так кто же тогда на самом деле самый великий и лукавый соблазнитель...)
Сергей Бойко
Сергей Бойко А если все-таки Люцифер и жарит грешников в ужасном аду, по каким-то нелогичным причинам, то выходит что он всего лишь такой же инструмент бога, как пистолет в руках убийцы, который сам по себе головы не рубит. Так что На самом деле не дьявол жарит, как маньяк, людей в аду, а сам "милосердный" бог. У кого-то осталось желание поклоняться такому богу....