Религия, вера
Верующих спасает крест, на который его вешают недобрые люди. Выходит злое от Бога? Не противься злому, говорил Иисус.
оу, ты прозрел)))
Особенно когда на нем распинают.... Его даже и называют распятие ...Смерть в позоре и в мучениях ...
Иисус знал, что нет ничего не от Бога
О соблазнителе и соблазнённом. А вот такая тема. Какого рожна Люцифер - «светоносный», будет в так называемом аду мучить так называемых грешников, он что в батраки к богу за еду нанялся начальником его пенитенциарной системы или они партнёры по бизнесу? Бог изгнал его, просто устранив как конкурента. Политика и ничего кроме того. Да еще и монстром страшным его изобразил, чтобы перебежчиков к нему не было. За трон свой трясся, как и нынешние земные политики. И что, опальный оппозиционер Люцифер взялся теперь лизать пятки богу, мучая его грешников в своем королевстве... Идиотизм. И с какой стати он будет мучить своих сторонников - людей, которые пошли за его политической программой, а не бросили в урну бюллетень с галочкой напротив надписи БОГ...? Каков будет ответ?
А бог создал людей и мир создал соблазны, затем создал свои правила игры в жизнь. Создал попкорн, уселся в кресло и давай смотреть Санта-Барбару о том, как людишки мучаются, подсыпая сверху из банки то чуму, то холеру, то засуху, то наводнения.
И только те, кто не нарушал его правил - ползал на коленях по земле, лишая себя всех земных соблазнов, которые он же и создал и те, кто отвешивал ему челобитные поклоны до смерти и те, кто просил его милостыни, достойны будут поцеловать его зад после смерти и ходить затем на небе в лучах его божественной прелести, которой он же и соблазнил Люцифера, а он, бог, будет умиляться тому, как его прелесть отражается на челах его целователей зада, до следующей отправки на землю. Видимо бог заранее вынашивал план соблазна Люцифера, как искусный шахматист, просчитывая ситуацию на 3 шага вперед, используя как приманку свет своей прелести, в виду того, что Люцифер то был второй по степени излучения прелести после него - бога, а это знаете ли опасно! От таких клиентов нужно вовремя избавляться. Бог сначала создал его, а затем решил, что это было опрометчивым решением и убрал конкурента с глаз долой, создав вокруг него ауру опороченного, злобного и лукавого врага рода человеческого.
Гениальный ход, не правда ли?!)) Соблазнитель бог соблазнил лучами своей прелести даже того, кого в последствии назвал самым великим соблазнителем, хотя сам же его и соблазнил.) Так кто же тогда на самом деле самый великий и лукавый соблазнитель...)
Сергей Бойко
А если все-таки Люцифер и жарит грешников в ужасном аду, по каким-то нелогичным причинам, то выходит что он всего лишь такой же инструмент бога, как пистолет в руках убийцы, который сам по себе головы не рубит. Так что На самом деле не дьявол жарит, как маньяк, людей в аду, а сам "милосердный" бог. У кого-то осталось желание поклоняться такому богу....