Религия, вера
Ваше отношение к картине Рублёва -"Троица"? Троица так выглядит? Или он взял на себя грех, введения людей в заблуждение?
Взял грех, т. к. слово "Троица" даже ни разу не встречается в Библии.
Троица так не выглядел, это образ Бога, а не Бог
Мне больше икона Перова нравится Тройка
Не столь важно смотреть, а важно осознавать, Кто Есть Троица.
Динара Алимбек(Мусабекова)
Не столь важно? Значит не важно, если христиане воспринимают эту картинку, как многобожие? А разве Троица это многобожие?
Думаю, что всё правильно. Три женщины
Илья Котелевский
с хрена ли женщины? Отец, сын и святой дух...
не взял, а дал...
Икона Преподобного Андрея Рублева ТРОИЦА вершина Гимнографии переданый через Иконопись !
Динара Алимбек(Мусабекова)
Это вершина греха А. Рублева, введение людей в поклонение многобожию. Не утвержденные в вере именно так и понимают. Рублёв прочитал Библию, узнал о запрете изображения и сделал по своему, ослушавшись Бога. Разве Троица это многобожие?
Так увидеть Святую Троицу не возможно.
Я бы не так предложил ему нарисовать.
Святая Троица - это сообщающиеся сосуды.
Чтобы увидеть Престол, Дух Святой должен быть в человеке, а это значит, что оболочки Отца и Сына, человек в котором Дух Святой увидит пустыми (черными) - только контуры.
А так каждый может почувствовать себя частью Святой Троицы, например, во время просмотра программы "Беседы с Батюшкой".
Нужно только молитву к Святому Духу про себя читать во время программы.

Я бы не так предложил ему нарисовать.

на рисунок пофик. очередной трафарет
кто такой троица - не знаю. так же как и, кто такой масленица
Святая Елисавета и три дочери Вера Надежда Любовь. Мудрость Бога и Дочери . Над каждой из дочерей Мудрость Бога и Божия .
Динара Алимбек(Мусабекова)
Это вы о чем? Какое отношение эта легенда имеет к Троице Рублёва?
"Бога никто не видел", но каждый представляет по-своему. Это не грех)
Динара Алимбек(Мусабекова)
Не грех вводить людей поклонения многобожию? Разве Троица это многобожие? И в Библии есть предупреждение не изображать. Рублёв послушал и сделал по своему.
По моему сюжет Рублёва, на тему ВЗ, когда Авраам принял Господа и двух Ангелов,
Если я конечно не ошибаюсь. В любом случае, конечно на данной картине изображены три неизвестных человека, с печальными лицами, и не более.
Троица так выглядит. Отличная картина! Рублёв гениальный художник. В заблуждение никого вводить он не собирался.
Динара Алимбек(Мусабекова)
Значит по вашему Троица, это три Бога и три разные личности, как изобразил Рублёв? Рублев прочел Библию, узнал, что нельзя изображать и сделал, как захотел, вопреки требованию Бога.