Религия, вера

какую идею выражает икона преподобного Андрея Рублева «Троица»?

Идею того, что Аврааму у дубравы Мавре явился Триединый Бог в виде трёх мужей. Это подтверждает то, что даже в Ветхом Завете можно найти это истинное учение о Боге. [ссылка появится после проверки модератором] "И явился ему Господь у дубравы Мавре.. . возвел (Авраам) очи свои взглянул, и вот, три мужа стоят против него.. . и поклонился до земли и сказал:.. . если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего". - Авраам встречает Трёх, а поклоняется Единому.. . Узрев Трёх, он уразумел таинство Троицы, а поклонившись как Единому, исповедал Единого Бога в трёх Лицах".
Шерзод Хайдаров
Лучший ответ
Совет Прсв. Троицы о спасении человечества.
Сауле Андасова
По заказу царей писал. за бабки, без идеи.
Наталия Зубова
по телеку играет мила йовович, моя любовь и красота = святая троица = троичный разум.
Вот мнение Бога на эту тему Наш Бог на небесах творит всё , что хочет, а их идолы- серебро и золото дело рук человеческих, есть у них уста, но не говорят, есть уши но не слышат, есть руки но не осязают, ноги но не ходят, и они не издают голоса гортанью своей Подобны им будут делающие их и надеющие на них Рисовать Бога это один из тыжелейших грехов Как может изделие изобразить Творца
Три ангела собрались вокруг стола, на котором стоит жертвенная чаша, в чаше - голова агнца жертвенного за грех мира.
Дмитрий Бычков
сообразили на троих.