Религия, вера

Что означает каждый из цветов одежды Святой Троицы Андрея Рублева?

Анна Голышева
Анна Голышева
1 392
Там про чувства написано, что при вере в Бога присутствуют три чувства, Вера, Надежда, Любовь в хорошее и доброе к хорошему и доброму.
Елена Ромашко
Елена Ромашко
20 833
Лучший ответ
Цвета любой картины несут смысл. обо всех цветах не напишишь .ищите в интернете:)
Надя
Надя
74 307
Богопознание происходит в церкви Христовой и через Иисуса Христа, Он явил нам Отца. Поэтому так важно возрождение духа перед крещением, ведь познавать Бога и Его волю чтобы исполнить ЕЁ,можно только духом своим, рожденным от Бога (не от мужа)
Это не от видимых, материальных изображений (поэтому они и запрещены Богом так строго) это духом нашим от Духа Божьего. Поэтому Отец и ИЩЕТ поклонников в ДУХЕ (остальные, их тьма, не подходят) Богопознание не от изображений, а от Духа Святого, от Отца Небесного через Иисуса Христа -лично.
ЛГБТ ?
И*
Ирина *****
99 350
То что у Лиц Троицы есть какие то отличия между собой. Сами 3 ангела что изображают лица нарисованы одинаковыми, чтобы показать что в целом они равны
Ничего, какие краски под рукой оказались, такими и малевал.
Павел Ортлиб
Павел Ортлиб
54 333
При изображении Троицы по законам иконописи нельзя делать подписи под изображением триединого бога, что бы показать кто есть кто, т. к. это нечто без плоти и никто их не видел, кроме древних евреев, поэтому на картине все на одно лицо и непонятно какого рода. Чтобы было понятно все-таки кто есть кто на картине Рублев прибегает к цвету одежды. Справа святой дух в сине-зеленом - символ жизни, т. е. дух животворящий.
Пальцы у ангелов без фаланг и перья на крыльях больше похожи на лапшу. Вывод: А. Рублёв был тайным пастафарианином и писал по образу и подобию Летающего Макаронного Монстра.
славянка, ща монголы прибегут
EK
Eskinas Kulieva
30 710
Что у каждого есть свои тараканы в голове.
Анна Голышева у тебя в каждой