Религия, вера
Как по-христиански поступать с человеком? Продолжение...
Который обижает, вводит в гнев, упрекает, не уважает, ставит "ни во что"...
Любить и прощать.
Делай так, чтобы он менялся к лучшему.
Если поможет кнут, то не жалей кнута.
на фига с таким жить... удобная позиция за религию прятаться..
БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС.
Батюшка в ближайшем храме подскажет.
не общаися !
Алексей Антонов
А если это работа и невозможно избежать общения с этим человеком, потому что это моя коллега по работе
Он приставлен к тебе, чтобы дёргать тонкие струны твоего несовершенства. Смотри в себя, радуйся, учись, очищайся, Пока такой человек существует рядом с тобой, это благо для тебя.
он подвергает опасности твою свободу оставь его
Смотря кто он, этот человек. Брата обличи, заблудшего приведи в церковь, язычника и мытаря беги, после обличения, естественно. :)
подставлять новые щёки
обличи, пристыди, если не послушает оставь его. Прости и молись за него
Вы полностью свободны и из этого нужно исходить во всех ситуациях. Святые выбирали послушание добровольно сообразно своему устроению. Вы можете выбрать другой путь, например расстаться с таким существом.
Наш брат, бывший атеист, поделился: «Все созданное убеждает меня, что Бог хочет, чтобы жизнь приносила людям радость
Они сами себе уже не принадлежат, нечистый ими управляет, чтоб вы обозлились, ибо зло порождает зло, он обидит вас, а вы простите, ибо он сам не ведает что творит, дьявол его ведёт уже, им -сатанистам легче управлять нами и качать энергию с злых людей и гневающихся. Старайтесь не обращать внимания на таких, Господь да защитит и сохранит вас!
Елена Канделаки
Они уже эти люди одержимы...
Откровенно поговорить, будет продолжать, перестаньте близко общаться.