Религия, вера

Патриарх назвал баптистов братьями во Христе а некоторые баптисты его грязью поливают так кто по Христиански поступает

Boris Makarov Bob
Ни бабтистов, ни других еретиков братьями во Христе никогда не называли. И у нас не католицизм, где Папа непогрешим в вопросах веры. В данном случае с Патриархом можно не соглашаться.
Теперь по сути. Акцент в вопросе поставлен не правильно, не в том дело, что они поливают его грязью, это вторично. Главное надо видеть, а именно то, что они поливают ересью-грязью Богородицу, святых, святые мощи, иконы, Православную Церковь.
Вот почему еретики не братья, а не из-за того, что кто-то кого-то не уважает на личностном уровне.
Гуля Зейналова
Лучший ответ
суправтив антихх. .
:)
тьфу, атеистов - любой бред будет браццким
Как баптист --то брат.
как славянин--то варвар.
Ну так и Лукашено с Путиным-Медведевым клянуться в любви друг другу, когда встречаются. Это только игра на публику. РПЦшники вон тоже кричат перед всеми что католики-их братья. Однако постоянно влияют на чиновников чтобы те затяивали с разрешением на строительство храмов католических. Как во пскове было, да и в других местах. И крестные ходы католикам препятствует проводить
Я чё-та фильм "Брат" вспомнил, сцену в трамвае.. . там тоже один чувак другого братом назвал, а тот не оценил...))
София Неяглова
А они конкретно в какой части Христа братья? В почках? Щитовидной железе? Простате?
Кирюха Ёпт...)
Хочет приватизировать.
как зовут собаку потреарха?
дык сами же православные попы и ярятся, обвиняют гундяя в экуменизме
Юлиана Айба
и правильно делают, что поливают.
по крайней мере они стараются строго следовать предписаниям своей любимой книжки.
Вы же православные недавно тут кричали, что баптисты - сектанты. А как только начальник сказал, что братья - передумали?
Ольга Ладан
Boris Makarov Bob Есть и заблуждающиеся братья ...
Если справедливую критику называть "поливаю грязью", то конечно, по христиански.
Братанов он хотел в баптистах увидеть.. . Но вот баптисты в нем самого дальнего родственника не видят.
Boris Makarov Bob Оно и понятно ...пригрел змею за пазухой для России ...и что это за Христиане ...к которым ты с миром , а они тебя за глаза грязью поливают..
Зомби всегда дерутся, да и какой зомби поверит в искренность другого зомби
Ася Асанова
Ну а Вы то сами зачем даете злу дорогу?
Олег Панасюк
Ну так православные иконам мощам поклоняются, баптисты считают что это идолопоклонство, за самими баптистами ничего такого нет.
Boris Makarov Bob Там есть много чего другого...они поклоняются материальным ценностям и строят рай на земле ...чем это лучше???
Конечно, христианство религия рабов .