Религия, вера

если православный назовет баптиста- сектантом, его можно будет засудить за оскорбления чувства верующего?

Пора бы уже знать, что все сектанты, кроме православных, и закон об оскорблении чувств только православных писан.
Следовательно, православному за называние баптиста сектантом ничего не будет. Ни осуждения и денежной премии, ибо попы жадные.
Сергей Зяблицев
Лучший ответ
Kristina Chebotaeva ...а вы не про евреев сейчас написали. Ой вэй! опечатки - они такие опечатки! )))
Далия Бахтиярова Так попы или жиды ???---Жид ---скряга , скупердяй , ростовщик . ---во всех словарях написано...Ну у кого отец дьявол ----тому ложь норма.
Зоя Крайсик бред невежественного
правда не может быть оскорблением
Lia Papelishvili
дерзайте .. но .сначала узнайте что такое сектант ---а то на пустослова смахиваете...
Нет.
И вот почему.
1. Нет публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих.
Статья 148 (п1)
2. Нет незаконного воспрепятствования деятельности религиозных организаций.
Статья 148 (п3)
3. Нет умышленного публичного осквернения религиозной
литературы.
Статья 5.26 (п2)
Да хоть с утра называйте, мне лично не жарко и не холодно будет. Мне будет смешно, каждому обьяснять, что такое секта, надо все дела забросить тогда. Не, заявление не будем писать, лучше приглашу чай пить.
Дарья Карпенко
Секта - это школа с латинского.... Нет ничего зазорного...
Galina Ribkina
это межконфессиональные разборки!
София Белялова
В теории да. Но на практике такого не произойдет т. к. не все религии у власти.
Akyl Akon
Нет, это будет считаться оскорблением личности, и то при условии если оскорбляемый решит оскорбиться и подаст заявление. . Ибо здесь идет разговор не об оскорблении религии в целом а о личном споре двух людей...
Владислав Чорный С какого это будет считаться оскорблением?:)
Если я назову Вас женщиной или человеком - побежите в суд?:)
наверно. хотя секта в словарях не является ругательством.
Marina Schiffer
Дмитрий Максименко а если православного?...тогда будет ругательством?
а в чем оскорбление?
секта-ветвь от основной религии

неровно дышите к Православным?
То-то будет потеха! Я бы хотел посмотреть.