Пора бы уже знать, что все сектанты, кроме православных, и закон об оскорблении чувств только православных писан.
Следовательно, православному за называние баптиста сектантом ничего не будет. Ни осуждения и денежной премии, ибо попы жадные.

	Религия, вера

			если православный назовет баптиста- сектантом, его можно будет засудить за оскорбления чувства верующего?

									Kristina Chebotaeva
								...а вы не про евреев сейчас написали. Ой вэй! опечатки - они такие опечатки! )))

									Далия Бахтиярова
								Так попы или жиды ???---Жид ---скряга , скупердяй , ростовщик . ---во всех словарях написано...Ну у кого отец дьявол ----тому ложь норма.

									Зоя Крайсик
								бред невежественного
											правда не может быть оскорблением

							дерзайте .. но .сначала узнайте что такое сектант ---а то на пустослова смахиваете...

							Нет.
И вот почему.
1. Нет публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих.
Статья 148 (п1)
2. Нет незаконного воспрепятствования деятельности религиозных организаций.
Статья 148 (п3)
3. Нет умышленного публичного осквернения религиозной
литературы.
Статья 5.26 (п2)

							И вот почему.
Статья 148 (п1)
Статья 148 (п3)
литературы.
Статья 5.26 (п2)
Да хоть с утра называйте, мне лично не жарко и не холодно будет. Мне будет смешно, каждому обьяснять, что такое секта, надо все дела забросить тогда. Не, заявление не будем писать, лучше приглашу чай пить.

							Секта - это школа с латинского.... Нет ничего зазорного...

							это межконфессиональные разборки!

							В теории да. Но на практике такого не произойдет т. к. не все религии у власти.

							Нет, это будет считаться оскорблением личности, и то при условии если оскорбляемый решит оскорбиться и подаст заявление. . Ибо здесь идет разговор не об оскорблении религии в целом а о личном споре двух людей...

									Владислав Чорный
								С какого это будет считаться оскорблением?:)
Если я назову Вас женщиной или человеком - побежите в суд?:)
наверно. хотя секта в словарях не является ругательством.

									Дмитрий Максименко
								а если православного?...тогда будет ругательством?
											а в чем оскорбление?
секта-ветвь от основной религии

неровно дышите к Православным?

							секта-ветвь от основной религии
неровно дышите к Православным?
То-то будет потеха! Я бы хотел посмотреть.