Религия, вера
А какие религии входят под закон оскорбление чувства верующего?
Все официально зарегистрированные
Настоящие.
Атеисты и растафаны в их число не входят, не надейся.
Абсолютно все, в последнее время многих блогеров сажают за эту статью
Елена Сухотерина
Много - это сколько?
всякие Кураевы, Осиповы, Каскуны, сайт азбука ру и прочие оскорбляют индуистов и буддистов
Ларин оскорбляет христиан
и т д
Разумеется, в этом ничего хорошего нет
Но и не надо драматизировать
Ларин оскорбляет христиан
и т д
Разумеется, в этом ничего хорошего нет
Но и не надо драматизировать
Скорее всего, только Православие.
Вот 3 статьи Конституции РФ, которые нарушат закон об оскорблении чувств верующих:
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Статья 28
Статья 29