Это типа того как евреи придумали антисемитизм.
Кстати твой вопрос можно причислить к такому "оскорблению".
(особенно твоё добавление: "и кому это надо? ".)
Религия, вера
Как Вы понимаете выражение "оскорбление чувств верующего"? К какому злоупотреблению может привести принятие закона?
введут инквизицию
знаете а почему только верующего.... давайте вообще чувств...
это надо РПЦ.
паскудины пройдохи. . сборище алкашей, сумасшедших, пройдох и фанатиков. . и туда же. . все просто - они стремятся прибрать к рукам власть.! !
а власть. . -это. . это брат - мания. . ты просто не представляешь на что они пойдут ради власти. . и пох им на все заветы Христа. . они уж давно положили на них болшой и толстый. . положили и миром помазали - богоотступники окаяныя.!! !
чёт разошелся. . мне нечего предложить пока ещё людям. . я не знаю Христа. . (*усмехнулся* - хотя порой некоторые язвительно отзывались о сходстве с иконописным ликом - разве что шибко улыбчивый. . )))) - и все же - уверен - их происки обречены! ! как и многие другие происки других людей..
Дмитрий Качалов
Спасибо за то, что Вы не побоялись высказаться как Вы думаете...
Вера в иллюзию - это чувства верующего? ! Это не общество, это Эквилибриум какой-то.
А принятие закона приведёт к инквизициям еретиков, т. е. уничтожение инакомыслящих. Кто не с нами, тот против нас.
Всех поголовно заставят креститься на церковь и пять раз в день делать намаз
Дмитрий Качалов
А кому это надо?
Владимир Панов
Я думаю колличество намазов на порядок возрастёт.
Главное чтобы свободы всех сторон оберегались и соблюдались, на мой взгляд.
И при принятии такого закона нужны очень четкие оговорки.
Ведь и верующий может оскорбить чувства неверующего, начав на него давить словесно, например.
И нанеся тем самым куда больший вред, чем ему нанес его аппонент.
А иначе выгоднее будет считатся официально верующим.
Хотя опять же - верующим во что?
Так ведь можно верить во власть денег или пистолета.. .
И выиграть дело в суде из-за нанесения психологического и морального вреда при неудавшейся попытке ограбить банк ))))
Выигрывают же на Западе спасенные суицидники подобные дела, а они верят в то, что им нужна была смерть.
Верующие сами должны проходить свои проверки на веру.
Те же самые заповеди у христиан о любви к ближнему и о подставлении другой щеки.
Смирение и любовь ко всем без исключения - главное оружие христиан.
Поэтому, на мой взгляд, главы религий должны заботиться прежде всего о Душах своей паствы, чем об их эго.
Законом подобным можно послужить только Темным Силам на руку ;-)
Хотя опять же - верующим во что?
У нас очень много конфессий и религий. Все они не могут смотреть на вещи одинаково. Оскорбить чувства верующего человека, ,действительно, не сложно. Любое неуважительное высказывание в его адрес может его оскорбить. А вот к какому злоупотреблению может привести принятие закона, наверное, много исков в суд от оскорблённых.
Дмитрий Качалов
много исков в суд от оскорблённых. Это не злоупотребление, а защит прав и интересов...
оскорбление чьих-то религиозных взглядов.
Дмитрий Качалов
К какому злоупотреблению может привести принятие закона?
Напоминает 58 - ю статью УК СССР / покушение на советскую власть \ сталинских времен . В результате миллионы отсидевших узников совести . Кому надо не знаю .
Мне временами кажется, что вера для иных верующих как комплекс неполноценности ((
А если закон будет ставить права ранимых граждан выше прав сильных, то что это за государство то будет )))-
скорбление чувсв веруещего-прелюдное отрицание Бога, богохульству, надругательство над святынями.
Дмитрий Качалов
А кому это надо?
Да неужели же истинно верующего можно оскорбить? ! Разве Иисус оскорблялся?