Религия, вера

Иисус в ответ оскарблял спрашивающего? Или учил грязью поливать. Просто христиане часто так поступают...

Бывало что и оскорблял, хамил. Женщину не еврейку собакой обозвал.
Шохжахон Журабаев
Лучший ответ
христиане и не сравнивают себя с Иисусом, они учатся быть как Иисус
Сергей Залесский Хреновато что то учитесь
Называться христианином легко и нередко выгодно, а вот быть христианином это очень нелегко и всегда невыгодно в мирском понимании.
Ро
Роза
"Не судите, да не судимы будете. И возлюби Бога, как самого себя и ближнего своего, как самого себя. Поступайте с другими таким образом, каким хотите, чтобы с вами поступали люди. Не ищите соринки в чужих глазах, прежде выньте бревна из своих глаз. Не Моя Воля, а Отца Небесного... "- вот основные Принципы Сознания Духовного человека на 2000 лет, которые были предложены, как Новый ЗАВЕТ ЧЕРЕЗ ИСУСА. Дело не в христианах или мусульманах, а в конкретных представителях, не живущих по Заповедям Божественной Любви, искажающе понимающих Их, потому заблуждших в своих амбициях и искаженных догмах.

Христос - это уровень Божественного сознания - Христосознание. Потому Быть Его последователем, Его ощущать - это осознавать свое Право быть Сыном Бога от рождения, если и мыслишь, как Бог, и поступаешь соответственно по Его Закону безусловной Любви, принимаешь свою ответственость за Целый Мир, а себя самого-, как Его неразрывную одухотворенную Духом частицу, взаимосвязанную с другими людьми и Вселенной, любя их, заботясь о них, принимая их выбор проявления.

Развить подобное Высокое Самоосознание, Оно же по- другому звучит, как Воля Бога- по силам любому человеку, который стремится раскрыть в себе свое Высшее Я, а не низменные инстинкты низшего "я" человека. Я -Христа - составляющая и христиан, и мусульман, и всех живущих на Земле людей. Потому что Присутствие Бога во всех представителях человечества: и сознательных, то есть уже духовно проснувшихся, и пока менее разумных, потому не проявляющих истинную Божественную Любовь, Мудрость и Его Силу на благо каждому, кто встречается на его Пути, не зависимо от вероисповедания.

Чистоту ничем не осквернишь, если сам человек не обидится, признав, что его что - то задело, то есть правоту обидчика. Любящий Мир не обижается на его несовершенства, он их не оценивает, а стремится к собственному внутреннему духовному преображению, чтобы исцелить и все пространство вокруг Силой Духа, проводником Которого становишься от ощущения Бога в сердце.

Когда перестанем жить в мире с враждебными помыслами ко всякому, кто не понятен или поступает не корректно, когда не будем отвечать злом на зло, а попробуем среагировать своими лучшими внутренними качествами - Человека Разумного, а не первобытного, без Искры Божьей, тогда и не сможем наживать себе врагов, а осознаем Единство со всем проявлением Жизни - Отца Нашего Небесного и Всеобщее Братство .

.
Магомед в ответ оскарблял спрашивающего? Или учил грязью поливать. Просто магометане часто так поступают...
Сергей Залесский Магометан же иисус не учил....
Они то же люди и такие же грешники непонятливые)))))
А не все христиане - люди культурные и воспитанные... Есть и попроще...
Каков вопрос таков ответ. Человек чувствует что в вашем вопросе, получаете негатив в ответах. Будьте осмотрительны задавая вопросы.
Сергей Залесский Слабый христианин.
Тем Кто так поступает еще далеко до Христиан.
Юля Барская
А вам самим больше нравятся оскорбления или грязь в свой адрес? От чего вы получаете больше удовольствия?
Ты исламский дебил и близко не знаешь Иисуса! А знаешь только пол имени, - "Иса" что вам, чертям, сказал ваш лже-пророк мухаммед!!!
Катюша =))