Что делать? у меня терпения уже не хватает. нужна ваша поддержка!
Порой я удивляюсь, иногда прихожу в негодование. Но потом понимаю о чем всегда говорилось в Библии "Ударили по правой щеке, подставь другую" Доброта и терпение только остановят ЗЛО. но как справится с собственным желание двинуть обидчику? когда тебя называют "жертвой"
Религия, вера
Так много словестной грязи выливаю на христиан. Мы терпим, так как нас учит Бог. Что делать?
Г О С П О Д Ь в с е м и л о с т и в-! Милостью наградит и наказует. Что на Земле было бы как нетак-?ПУСТЫНЯ
И получит всяк по делам своим...
Хочется ответить - ответьте, но не впадайте в ярость. "Подставить другую щеку" вовсе не означает позволить унижать себя. Это означает готовность достойно принимать удары судьбы и оставаться при этом человеком, а не безвольным рабом или, наоборот проявлять жестокость и злость.
Так живи со своим любимым, ктож тебе мешает и может помешать, если сама не захочешь)) )
Почему ты замечаешь грязь и прилипает она к тебе?!)) Не задумывалась?!)) Подобное притягивает подобное)) )
Ищи в себе и найдёшь причину.. Сам факт того что написала, уже есть очевидное в тебе, чтож не видишь?!) )
Почему меня не задевает, а вот тебя задевает?!)) Усмири гордыню свою и полюби мир созданный Творцом или ты уже считаешь что он не прав, а ты хочешь исправить?!))
Вы не внимательно читаете Библию. Она вся построена на насилии, на угрозах.
«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк 14, 26)
ВОТ ВАШ БОГ
Ничему ваш бог не учит кроме слабости, ибо христианство - религия слабых и лживых!
Вы льстите себе - что вы терпите! На самом деле у вас нет ни ума - чтобы высказать правду, ни сил, чтобы сопротивляться!
Вот вы так и трактуете: "если ударили по левой щеке - подставь правую"!
У вас нет ключа для расшифровки этой эзотерической фразы! А ключ - СИЛА!
-----------------------------
"Если ударили по левой щеке - подставь правую" - значит поменяй направление удара на ту сторону силы, которая сможет отразить его!
Христиане же переводят это как несопротивление!
Сердиться на христиан - тоже самое, что сердиться на кошек - у них, видимо, в мозгу стоит ограничитель познания мира!.. .
По принципу подобия ты не сможешь победить противника той же силой подобно которой он нападает на тебя!
Измени роль с нападаемого на нападающего - и значит подставь более сильную правую ( правую - не та, что справа, а та, которая правА ) щёку!
Во как!
-----------------------------
Во как!
самое смешное что вы нарушаете самую главную заповедь вашей религии ..в библии сказано ..неупоминай имя бога в суе .. вы его всего уже знахратили ...неговорю о том что в библии сказано не создай кумира себе ...)) о чем еще разговаривать с дилетантами ..)) от веры ..)
Считаю, что классификатор психиатрических болезней стоит дополнить диагнозами "Религиозный фанатизм ( хроническая форма и обострение", "Поведенческие девиации на фоне религиозной пропаганды", " Нервные депрессии на фоне заниженной самооценки с осложнениями, вызванными навязчивой религиозностью".
ХВАТИТ ФАРИСЕЙСТВОВАТЬ! Книжники собрались, понимаешь тут... Каждому даёться по вере его! Удобно верить в терпение - верьте. Не удобно - дайте обидчику в рыло. Потом отмолите. Тут недавно пример приводили - про канонизацию разбойников, воров и душегубов, которые житием свои праведным заслужили причисления к лику святых.... ПРОТИВНО! Жить надо в согласии со своей ДУШОЙ - она одна от БОГА, не делай того, что ДУШЕ ПРОТИВНО. А то - помогите терпеть, а то вдарить могу.. . КАША в мозгах, что тут ещё скажешь.
Борис Королёв
есть еще такая болезнь которой болеют абсолютно все верующие люди - синдром ХГМ( Ху***ня Головного Мозга)
Тебе очень помогут лекции А. И. Осипова. Там есть ответы на все твои вопросы.
http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=44&Itemid=56
http://www.aosipov.ru/faq/
я всегда оптимист и не беру ничего в голову негативного и то что мне безразлично и не интересно
Я так скажу- христианство - религия рабов. . но так как рабами многие себя считать не хотят - они становяться с оружием на защиту своих идеалов. .
Любая регилия -обеспечивает способным и умным людям - управляемое стадо..
Борис Королёв
полностью с вами согласен
терпи дальше, если тебя поимели вперёд, подставь зад
постарайтесь понять, что вы не обязаны никому ничего доказывать.
представьте себе человека, который обиделся на небо, и старается изо всех сил плюет в небо. что из этого получается? ))
Не верю, что они это серьёзно.
Не считаю что все нужно терпеть. нужно иногда и моральное харакири если чел нормально не понимает. Ну вы не принимайте все оч близко к серцу, целее нервы будут.
Как что? Ваш же ящиробог Яхве терпел, и вам велел, к тому же вся власть от него, так что терпите, и не чирикайте, видите себя хорошо, слушайтесь пастухов, и вот там, в раю, будет вам жизнь, на Земле жизни нет.
Что делать? Молиться конечно. Просить Господа "об умилении и смирении" души своей.
Да, не стоит метать бисер перед свиньями. и призывать их в свою веу. не доросли и фиг сними. Но вот обижать свю Веру позволять не стоит! с мусульман пример надо брать в этом плане!!!!
Ковин Владислав
Истинные мусульмане также как и люди любой веры не отвечают злом на зло а силой энергии любви останавливают его ибо в людях в равной мере находиться и добро и зло внутри смотря что заслужиш то чел из себя и вынет
Загляните в себя, и Вы поймёте, что нужно сделать, чтобы стать лучше. Только своим примером можно показать, как позитивно влияет на Вас Ваша вера.
Ударили по одной щеке подставь другую, а вот про третий раз ни чего в библии не сказанно. Отсюда вывод, давай сдачи во время !
Эх, всегда была эта несправеделивость
грязь словесная хуже материальной ((
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Потому что так надо. Потому что это одно из испытаний )) Терпите и старайтесь не зацикливаться.
Чтобы научиться терпению вспомните первых христиан, которых отдавали львам, в любой религии призывают к любви и терпению. бойтесь быть похожей на тех псевдо верующих которые со словами аллах акбар убивают людей. в нашей церкви был отец Сергий очень мудрый батюшка так вот он говорил христиане признают и принимают человека любой веры и творят добро! если в вас закипает злость просто выключите комп. сосредоточтесь и почитайте молитвенник, сходите в церковь попейте водички святой помолитесь и вы увидете что вокруг дети божьи или как в библии овцы. да пребудет с вами любовь божья и благодать!
не совсем поняла о каких именно случаях вы говорите, но лично я стараюсь никогда не молчать если оскорбления касаются веры и Церкви.
А личные обиды, это на усмотрение человека.
А зачем терпеть? Отбиваться надо а не позволять вытирать о себя ноги. Библейские заповеди не во всех ситуациях хороши бывают
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.
Павел Бракало
Одно нам заповедано Любовью,
И думать нужно только лишь о том,
Как можно в этом мире совершеннее?
Победы достигать над злом,
А успевает в этом кто-то, наслаждаясь,
Или заботой окружён чуть свет,
Живя богато или крайне бедствуя,
До этого Ей дела нет.
Весь смысл жизни в этом заключается,
К нам вечность всё быстрее приближается.
И думать нужно только лишь о том,
Как можно в этом мире совершеннее?
Победы достигать над злом,
А успевает в этом кто-то, наслаждаясь,
Или заботой окружён чуть свет,
Живя богато или крайне бедствуя,
До этого Ей дела нет.
Весь смысл жизни в этом заключается,
Есть старые русские поговорки - "не мечи бисер перед свиньями", "умный не спросит, дурак не поймет"))) К народной мудрости и добавить нечего)))
И нужно терпеть дальше, если станем "огрызатся" то опустимся до уровня оппонентов...
с меня как с гуся вода)
А тебе и не нужно ничего от нас -У ТЕБЯ ВСЕ ЕСТЬ! ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Бог терпел и нам велел
Борис Королёв
а что он терпел???
Если бы вы терпели на вас не было бы столько компромата в садизме и нетерпимости!
Подставь другую, но не позволь себя ударить!
А пусть называющие себя Христианами трупик с Животворящего Креста Господня снимут. .

Хорошо сказал Патриарх: "Не нужно пытаться оправдаться, когда на тебя клевещут, нужно предавать клеветников суду Божию".
А лично я соглашусь с вашими словами: "Я всё больше убеждаюсь в том, что сильнее тот кто стерпит. "

У читься терпению трудно, но надо работать над собой. Жизнь это труд. Эта картинка с котами правильная.
По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.. .
По плодам их узнают их.. .
Вспоминайте и будет проще...
По плодам их узнают их.. .
Вспоминайте и будет проще...
"Меня гнали и вас будут гнать" - предупреждал Христос.
В моем понимани, и думаю многие со мной согласятся, любая мировая религия, кроме буддизма в его изначальном представлении, это суть перекладываение своих проблем на некую всемогщую сущность!
Многие христиане и мусульмане являются фанатиками, которые пытаются навязать маю веру всем и вся, хотя в священных книгах обоих религий сказано что никто не деолжен никому ничего навязывать! Именно по этому верующих людей и поливают грязью.
А есть еще псевдо верующие, которые прикрываются верой для совершения своих черных дел!
Господь сказал в своём слове: "Я посылаю вас, как овец среди волков.... "Но ОН всегда и везде рядом с тобой. Больших испытаний, чем ты можешь вынести, ОН не даст. Как справиться со своим желанием -дать здачи.... Думаю, что такая проблема, у каждого христианина. Только Господь может дать в наши сердца.... такую любовь и терпение к ближнему.... когда думаешь не о том, что бы дать сдачи, а молишься и благословляешь обидчика.... Я тоже этому учусь.
в извращенной иудеями христианской религии кажется говорится так: ударили в левую щеку - подставь правую и не дай по ней ударить
Так много словестной грязи выливаю на христиан. Мы терпим, так как нас учит Бог. Что делать? ****А как же те Христиане, которые словесно обливают грязью других людей, у которых не наблюдается "православие головного мозга"??? Вот уж.... терпеливые, так терпеливые.... Сами же Виноваты...
Подвиг есть в сражении, подвиг есть в борьбе; высший подвиг - в терпении, любви и мольбе. Архимандрит Павел (Груздев)
А христиане не такие уж и подставляющие щечки. Огрызаются! Будь здоров! Здесь не реальная жизнь. Людей всяких полно. И не стоит тут душу свою всем оголять.
Если страдаете ка христианка, то должны радоваться. А если вас это раздражает, то вы не христианка и скоро над вами не будут насмехаться.
Это интернет, детка, здесь и на.... хм.... далеко послать могут)
Не бойтесь защищать свою веру и ценности. Вы вправе защищать святыню от оскорбления. Учение не в непротивлении. А в том чтобы на зло не отвечать злом. Но побеждать зло - добром. То есть не сдаваться и не защищать святое, а именно ЗАЩИЩАТЬ И БОРОТЬСЯ СО ЗлОМ. но бороться не злом, а добром.
странно что ты думаешь что мы все терпим стоит вспомнить крестовые походы и тот же рассказ"Тарас бульба" там они вообще чуть ли не геноцид устроили из за оскорбления христианской веры