Религия, вера

вопрос к христианам, а вы то обрезаны как учил Бог??

Он многому учил
Вас только обрезание зацепило? Больная тема ?
Ольга Чебан
Катерина Головкова а ответить то что, невозможно??
Для христиан обрезание не обязательно, но и не запрещено. Христос учил, что главное это "обрезание сердца", т. е. отсечение желаний грешить
Ройзина Елена
Катерина Головкова Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей (в восьмый день), истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет мой., Про обрезание сердца я в Библии не нашёл ни строчки.
В отличии от идиотизма мусульманства в христианстве есть смысл. Обрезание-это чисто гигиеническая заповедь, так же как и запрет свинины, давно потеряла свою актуальность, а по сему не является никаким законом. Понятно? То то же.
Катерина Головкова то есть то , что Иисус обрезан и заповедовал так поступать - это атавизм. так себе ..?заповедовал л Бог патриарху Аврааму обрезание, как вечный и верный знак своего союза с ним и последователями его веры, а не просто для чистоты. Из текста «священного писания» явствует, что таково было намерение Бога, и что он по этому поводу высказался самым точным и ясным образом
Григорий Лепс Какое гибкое христианство!!..прям в ногу со временем..и золотижко паленое без налогов продавать..а?
Да мы так и поняли, что на большее - одолеть Библию, вас не хватило.
Катерина Головкова а я смотрю, на ответ то силёнок не хватает, только на голословное блеяние
Григорий Лепс Вы хотите человека в дурку списать?
А вы Новый Завет почитайте тогда все поймете сами, там все прекрасно и понятно сказано. Хотя, судя по нику, предполагаю, что вы знаете ответ на свой вопрос а здесь просто паясничаете или пытаетесь сбить с толку колеблющихся.
Talabsho Ismoilov
Да, "обрезанием сердца":
1Кор. 7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
Рим. 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Фил. 3:3 потому что обрезание -- мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
Катерина Головкова а что является важнее истеннее: придуманные отписки или слово божье?? прямое его указание уже в топку?