Религия, вера

Ув. Христиане! А Иисус молился мощам? Или учил когото это делать?

учил. он и церкви всяким дядькам учил строить, и картинам поклоняться)))) ) он много чему учил)))))))
Вадим Ковалёв
Лучший ответ
Роза Арсланова Иисус, мир над ним, этому не учил. Он истеный пророк Аллаха. А вот его последователи оказались лукавыми.
вопрос риторический: конечно, не молился и никого не учил,
но манипулируя библией, можно объяснить многое
я уже предполагаю как могут ответить, типа:
Церковь - тело Христово, и что придумано Церковью, то надо принимать..
Сергей Бабков
Христос-кнутом учил за подобное.
это язычники вошли во Святая Святых... и поставили там мерзость запустения...
Этот вопрос надо задавать не христианам, а православным.
А=
Алтуша =)))))))
Нет не учил и не поклонялся.
Денис Пашков
враги пришли в Дом, что бы разрушить его!! !
церкви надо дать устав, а кто попытается его изменить, того повесить!!!
Полемика эта стара, и, как мне кажется, в этих вопросах никто никого не переубедит. Я считаю, что поклонение возможно только Богу, не говоря уже о мощах. Для меня это просто: при насаждении православия, переняли кое-какие языческие обряды и верования. Никого не хочу оскорбить, каждый вправе считать по-своему. Кто руководствуется лишь Библией, то знает, что Христос такому не учил. Поклонение мощам появилось гораздо позже первоапостольской церкви.
Бог сделал так что даже тело самого Иисуса после смерти исчезло, чтобы никому и в голову не пришло этим заниматься.
Konstantin Rupakov
Христиане этого не делают, только православные...
учил. "мощам своего отца небэсного"
Мощи Елисея оживили мертвеца (4 Цар. 13,21).
Православные христиане не молятся мощам, равно как и другим вещественным святыням.
Мы молитвенно обращаемся за помощью к Богу, к Божией Матери, к Небесным Силам и к святым угодникам Божиим, которые некогда жили на этом свете и были прославлены самим Богом.
Церковь с самого начала имела почтение, особенно к останкам святых. Вот свидетельства II века: "Мы потом собрали его (св. Поликарпа) кости, - сокровище драгоценнее дорогих камней и чище золота, - и положили их, где следовало". Иоанн Златоуст (+407г. ) вопрошает: "Скажи мне, где гроб Александров? (...) А гробы рабов Христовых славны и находятся в царственном городе; дни кончины их известны: они составляют торжество для целой вселенной". Церковь с самого начала праздновала дни кончины своих святых и чтила их останки. Это исторический факт.
Роза Арсланова Мерзость не имеющая границ!