Религия, вера

Братья, как быть? Я ночую у одного брата во Христе. Он странноприимец. У него поток людей: по 15 человек ночует.

У нас церковь чем то хиппи напоминает, но на самом деле, мы как первые христиане - все общее, нет собственности, все в простоте и веселии сердца. Мы творим Вечерю Господню каждый вечер с омовением ног и молитвой на иных языках. Но. У брата есть дочь. И когда мы спим все на полу в одной комнате по человек 10, она почему то ложится всегда рядом со мной и я просыпаюсь постоянно с ней в обнимку.

Мне 39 лет... вообщем я не пойму что делать в такой ситуации. Нас же всех ведет дух Святой и не хочется пускать худые мысли в голову, но меня озадачивает данная ситуация. Так же мне кажется что она об меня трется ночью. Хотя ей совсем мало лет еще. Посоветуйте братья во Христе как молиться об этой жизненной делеме.
Нужно ей засунуть поглубже .
Анар Райымкулова
Анар Райымкулова
97 460
Лучший ответ
иди, кайся!.. это гастарбайтеры и они мусульмане!
Смотреть надо, чтобы вши не завелись в такой скученности, а то и что похуже. Например, от этих обниманий ночью, что вокруг много людей, можно подцепить глистов, ведь там проблема помыть руки. Насчёт молитвы-скорей всего внимание будет рассеиваться, и должной молитвы не получится. Сам я жил год точно в таких же условиях 1978-1979 годы. Когда в предоствленную училищем казарму (учился на формовшика в сталелитейном цехе) набивалось много беспризорников, ночевал на вокзале.
Последний раз такую картину наблюдал в 2007 году, я работал в троллейбусном парке инженером, а люди приехали с Архангельска, там троллейбус тогда ликвидировали, и была такая же картина, спали в цехе в конторке мастера, и был скандал из-за неформальных отношений между мужчинами и женщинами. Такова реальная жизнь и от этого деться некуда.
А сейчас ещё так живут рабы в работных домах, я сторонник высшего образования и руководящих должностей в обществе. И каждому-образование, чтобы было благо. Подниматься надо со дна.
Что касается вашей якобы церкви хиппи-вы безблагодатные самочинцы, духовной пользы от этого, что попали под чужую злую волю, не получите. Таких хиппи - рабов я видел недавно в Александро-Невской лавре, они просят милостыню. Скорей всего, их заставляет хозяин под предлогом, что отдавая деньги хозяину, они якобы спасаются. В этот день они тоже стояли, и мимо проехал через центральный вход кортёж патриарха Кирилла и он и глазом на них не повёл.
Братия и сестры не только живут отдельно, но и молиться должны на разных сторонах храма.
Короче - не ври.
от искушения не убежишь даже в лес. в жизни святых описано, что их даже в лесу находили какие то потаску.... хи. так что только душевная работа и все. ну и не хорошо человеку быть одному, как сказал Господь. жена должна быть, чтобы грешные мысли не превозобладали.
Молитесь шепотом.)

Похожие вопросы