Религия, вера

Бог Есмь Любовь. Что знаете про этот стих?

Его зовут Любовь .
Aiko & Mara Tje
Лучший ответ
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Неизвестно ))))
Знаем, что в этом стихе нарушена размерность стиха.
Он подозрительно напоминает не стих, а прозу.
Выражение «Бог есмь любовь» нельзя воспринимать как абсолютное равенство, поскольку понятия «Бог» и «любовь» не взаимозаменяемы. Мы не можем просто поменять эти слова местами и сказать: «Любовь есмь Бог». Бог, несомненно, более велик, чем абстрактное качество. Он личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств. Тем не менее любовь наполняет все его существо. В одном справочном труде относительно этого стиха говорится: «Любовь — сама суть Божьей личности».
знаю что любовь Бога безусловна
Элиза Акматова
Первое послание Иоанна 4:8

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что

Бог есть любовь.

Первое послание Иоанна 4:16

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее.

Бог есть любовь,

и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Michael Adelfinger
Главное из четырех качеств, которое отражается во всех делах Бога,— это любовь. С любовью он проявляет силу, справедливость и мудрость. Библия открывает нам нечто удивительное в отношении Бога и его любви. В ней говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Обрати внимание, здесь не сказано, что у Бога любовь или что Бог любящий. В этом стихе говорится, что Бог есть любовь. Любовь, сама суть Божьей личности, движет им во всем, что бы он ни делал.
Стих не знать нужно, а исполнять.
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"
Любовь — это главное качество Бога. Более того, Бога можно назвать самим олицетворением любви. Как же приятно знать, что Создатель Вселенной и всего живого является Богом любви! Все, что он делает, продиктовано этим удивительным качеством.
Бог есть любовь к пиву, которое счастьем растекается по телу
это не стих, дятел))