Верующим надо показать процесс, идущий миллионы лет, за 5 минут.
И обязательно чтобы, например, тигр превратился в попугая. И им совершенно по фигу что эволюция не превращает тигров в попугаев, а работает по-другому, главное покажите.
Религия, вера
А почему Бог есмь, а эволюция нет? Что ещё науке надо открыть, чтобы уже факт эволюции был есмь? :)
Эволюция - это уже факт.
Вероника Пономарёва
Увы, но не факт. Как и боженька. Можно сказать, что они оба в одной лодке - ни один из них не является фактом. У эволюции, в отличие от бога, пока есть шанс, но маленький.
жопы тоже нет в интеллигентных семьях, но как-то ж эти суки срут!
Всё происходит по воле Всевышнего в том числе и эволюция. Например наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались и как оружием - маленькое копьё. Или ещё апендикс пираты прятали в нём золото.
Пираты борются с глобальным потеплением. Замечено - чем меньше пиратов - тем выше температура. И последние драконовские меры против пиратов в интернете вызволи всплеск глобального потепления.
есть только эволюция души))) ) Ни один человек не сказал что его родила обезьяна
Ринат Амренов
Мы все и есть обезьяны.
Nurmuxammed Samatov
Ни один нормальный человек не скажет, что восстал из праха по велению Бога.
Александр Кащенко
Я вас расстрою наверно, но человек и есть примат (в простонародье обезьяна)
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
И Бог есть и эволюция Есть, только не дарвиновская через естественный видовой отбор, а эволюция Души через развития Разума и реинкорнацию, от низших форм минерального царства - растительного -животного и потом человек, причем не последняя ступень эволюции.
Nurmuxammed Samatov
Как ты задвинул. Скоро церковь и эволюцию признает, но повернет её смысл в иную сторону.
Доказательством (а не подтверждением) теории эволюции будет обнаружение видов, однозначно промежуточных между известными. На данный момент много говорится об обнаружении этих самых промежуточных видов, но ни в одном случае не достигнута однозначность. Только по отдельным косвенным признакам.
Что касается бога, то, исходя из существа вопроса, доказать его наличие не представляется возможным. Равно как и доказать его отсутствия. Этим часто манкируют сторонники той или иной точки зрения. Рассчитывая на безграмотность оппонента, и будучи аналогично безграмотными сами. Атеисты: "докажите, что бог есть", верующие: "докажите, что Бога нет". Грамотный и корректный человек, вне зависимости от вероисповедания, сразу укажет на невозможность обоих доказательств. Но грамотных людей всегда было мало. Намного меньше, чем кичливых. Но они - не в счёт.
Дальтоники видят всю гамму цветов, как и здоровый человек, но их МОЗГ не может воспринимать некоторые цвета. Так и эволюционисты видят всю сложность созданного мира, но их МОЗГ не может, или не хочет, анализировать и делать разумные выводы. Даже если им открыть, или показать чудо, они не поверят. Они - больны.
Nurmuxammed Samatov
Порой быть лучше вне нормы, если норма вступает в противоречие с твоим здравым смыслом.