богу нужны жертвы
ведь в библии бог принял дары только от авеля - животных, а чем же каин не угодил? ведь земледелие тяжёлый труд и земля любит чтобы ей низко поклонились, но нет богу захотел животных и жертв,
бог создал якобы жизнь, но ведь где доказательство того что всё он тут царь и бог? за 6 дней он создал всё живое, настолько любит людей что творят во имя него "добро" - ведь потому что люди и придумал бога что он единый господь чтобы легче и лучше управлять массой,
не говоря о том как было принято христианство,
про ислам отдельная тема, - всё потому что человек и создал своего бога чтобы лицемерить на этом и что якобы он их оберегает и что может он помогает,
на самом деле - нету бога и мы сами и создатели и творцы
мы же создали мир мы его и рушим то снова создаём
Религия, вера
Почему бог не помогал безногим инвалидам, а благодаря науке были изобретены протезы, что бы они снова могли ходить?
А где сказано что человек должен оставаться неграмотным дебилом?
Мне близка версия, что так Бог очищает тех кто в прошлый жизни сильно испачкал свои души пороками, чтобы сатана в них не воспитался, так что не грешите и вашу душу не будут очищать, а иначе нельзя. В тоже время палачи забирают грехи жертв себе для очищения и мы здоровые люди, не помогая очищающимся, сами помогаем палачам очищать страдальцев, а значит забираем часть грехов себе, а значит и нас будут очищать от греха пофигизма.
Бог это природа и гармония, наука это производное ума, сам по себе ум не гармоничен. Наука никогда не сможет создать гармонии если будет идти только от ума. Сначала человек от ума нарушает гармонию природы, от этого теряет части тела, потом от ума создаёт протезы, которые лишь суррогат гармонии. Вряд ли инвалид с протезом скажет, я так счастлив, что у меня есть протез. Скорее он скажет, я был такой дурак, что ввязался в авантюру своего ума и потерял ногу и теперь мне приходиться довольствоваться малым.
Так именно Бог и открыл изобретателям как научить ходить инвалидов!
Николай Белькович
С чего вы взяли? Он им показал чертежи протезов?
Николай Рыжков
ага... протезы никогда не заменят конечности, и они появились только в 20 веке... видимо бог клал на тех, кто жил раньше... какие вы люди тупые а.. как какой нибудь бабке что то рассосать, там он может, как поднять любого например параолимпийца без ног, так никогда.. чушь для идиотов... а почему бог не открыл как вылечить синдром дауна например???? а? ? если говорить о том что бог дал науку, то видимо ему понравился 20 век да... а раньше? ? хотя в нашем 20 веке есть места, где антисанитария, и дети мрут как мухи...
Бог в отличии от людей может исцелить инвалида, потому что способен устранить корень всех болезней. (как это было когда Иисус исцелял) .
Это у вас от недопонимания. Кто дает ЖИЗНЬ семени человеческому, то ладно складывая человека в утробе матери его, то не ладно? Не Господь ли Бог вершит сие? И если без ведома Всевышнего даже лист древесный не упадет и волос человеческий, то тем паче нога его аль рука его? Так значит и здоровье, и инвалидность во власти Бога Всевышнего. Далее: кто дал человеку разум и учит думать его головой, а не задницей? Бог. Кто "озаряет" умы ученых, кои ум имеют пытливый и к обучению усердны? Бог. Так вот, и Наука есмь знание от Бога о Творении Его, кое Он дает людям по милости Своей. Посему, и инвалидами делает людей Бог за грехи их, и Он же дает облегчение грешникам сим, создавая для них ваши пресловутые протезы. Можете поспорить со мной об этом, если не боитесь после спора сего инвалидом стать и лично опробовать на себе достижения науки и техники, и явно сравнить, кто же лучше делает человеку ноги и руки, Бог или научная медицина. А можете заоодно и на мозги свои поспорить со мной, может вам наука лучшие потом сделает, а то эти от Бога что-то вы не по назначению используете, охуждая Бога Всевышнего перед людьми глупыми, и возаышая над Ним тех, кого Он сотворил, и тем, чему именно Он их научил.
Николай Белькович
То есть, бог подглядывает за человеческими половыми актами?
А что вы так свысока на инвалида смотрите, типа бедный несчастный. Безногие медали на олимпиадах завоевывают. Моральным инвалидам надо помогать, что Бог и пытается делать.
Ну почему? Благодаря ему для них всегда есть место на паперти....
Я хоть и не верующий, но отвечу соответственно их логике: Бог дал нам науку! А значит и протезы=)
Николай Белькович
Да перед вами отписались уже.
Николай Рыжков
протезы не заменят руки... только чуток помогут... а что было до нормальной науке что с теми людьми делать?
Не забывайте наука создала много того из-за чего люди сегодня без рук и без ног. Бог дал право людям выбрать быть с Ним или без Него. Люди решили жить где него. Сегодня мы видим к чему это привело. Наука не спасет положение, а только усугубит
Николай Белькович
Да, лучше ребенка с детским церебральным параличем отвести в церковь, чем обследоваться в клинике.
потому что тратиться на повреждённые батарейки - бессмысленно, имхо. передохнут одни инвалиды - появятся другие (часто инвалиды по уму наверное).
Бог справедлив для всех.
Безногий инвалид не спроста потерял ногу, а за свои поступки
Николай Белькович
А ребенок с дцп тоже в чем-то провинился?
Сергей Мартыновский
ога, например он сцуко согрешил - на лепесток наступил и прощай ступня. когда ждать обновления грехов под нынешний уровень развития техници и науки?)
Онгар Макашев
Расплата за грехи предков