и чудеса творимые с помощью духа Бога помогли некоторым это ненадолго понять. а потом всё по новой - Отец-Сын-Дух-Троица
"Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть" Иоанна 17 глава.
Религия, вера
Почему люди никогда не понимали, что Иисус только Сын и ничего не может без Отца делать? Только личное присутствие
если он был Богом и почему на кресте воскликнул: "элоим, элоим почему меня покинул?"
Видевший Меня видел Отца. Я и Отец одно. Не плоть и кровь и не ум - а Отец Небесный дает откровение кто был Иисус Христос . Эмануил - с нами Бог . Ищите и найдете, стучите и вам отворят
Сыны божьи сами спускались на Землю и брали в жёны земных женщин. А Иисуса родила еврейка. Почему он сам не спустился на Землю. Вот это как раз и говорит о том, что евреи придумали себе ещё одного бога в противовес египетским богам.
Ну так Иисус стал тогда человеком. Плюс вы говорите Бог не Иисус. Но в Библии четко сказано что Бог это Слово, а Слово это и есть Иисус. И Сын назван Истинным Богом и жизнью вечной
Виталик Ершов
Иисус стал человеком, а Бог нет.
А когда Он был в человеческом теле, жил среди людей человеческой жизнью, переживая опыт человеческих страданий - это тоже лишь "личное присутствие"? Считаю, что Иисус - нечто большее, чем просто присутствие.
Виталик Ершов
Речь об этом и идёт.
Иисус Христос, = Господь, = Сын, = Слово, = Бог.
София Василенко
Первое послание Иоанна 5:7
Ибо три свидетельствуют на небе:
Отец,
Слово
и Святый Дух;
и Сии три суть едино.
https://www.bibleonline.ru/search/?s=отец+слово
Ибо три свидетельствуют на небе:
Отец,
Слово
и Святый Дух;
и Сии три суть едино.
У человека рождается человек у Бога рождается бог.
Галина И Герман Герус
А Иисус был рождён или создан?
Однако это не мешает христианам идти по стопам Иисуса Христа .
Многие ссылаются на слова " Я и Отец одно." причисляя Иисус к Богу Но Тогда противоречит Иоанна 17:3 где Иисус назван сыном Бога. Так же Иоанна 17:21"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" получается все последователи тоже "одно" но тогда уже не входит в число 3. так буквально надо понимать что Отец и сын "одно" или Они действуют за одно?!
Так же многие прибегают к значению. имён "Эмануил - с нами Бог" слова адресованы Иисусу и поэтому многие стали считать Иисуса Богом Но если брать понятие имён то друга Иова звали Елиуй что означает "«Бог мой Он»" куда весомее значение имя но его так и не причислили к Богу!
На мой взгляд у каждого свой выбор кому нужна правда (истина) тот сам прибегнет к слову Бога и станет разбираться, а кому то достаточно верить на слово всему чему его учат
Почему люди никогда не понимали, что Иисус только миф и никогда не существовал в реальности?.
Виталик Ершов
Почему?