Религия, вера
Почему свободный Бог по Библии связывает себя с людьми заветами и договорами?
Это люди пытаются заставить бога служить себе.
Потому что Божья свобода -это свобода от зла, а не свобода от людей
Он Творец, что Ему Угодно то и Сотворит. А так долго объяснять
Лучше ограничить себя мудростью, чем потерять края в глупости. (С)
Кристина Требс
Вот понимают же люди, что пишут... у меня почему-то не так... глупость от Бога...
3800 символов не хватит, чтобы объяснить
У вас есть другие предложения!?
Озвучте!!!
;-)))))
Озвучте!!!
;-)))))
Бох Яхве о своей судьбине : "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Своё; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17).
они раскрывают Божью волю и придают нам, несовершенным людям, еще больше уверенности в его обещаниях.
Да весь мир договорами связан! Правда судя по последним событиям, не все их исполняют.
Потому что они полезны для людей
Обещание Бога — это соглашение. Соглашение остается в силе до тех пор, пока действуют его условия и пока хотя бы на одной из сторон лежит обязанность их выполнять.
Он не связывает, а дал законы для людей во благо или на пользу каждому, тем самым не посягая на свободу выбора.
Бог связывает себя договорами только с теми, кто всегда исполняет Его волю. Только по отношению к таким людям Он обещал выполнить свои обещания. Например: то, что было потеряно их предками обещает восстановить и дать их потомству. Как в случае соглашения с Авраамом, и учениками Иисуса Христа.