Тело человека смертно- мы рождаемся заново, каждый раз в новой стране и совершенно другой личностью, и пол меняется
и есть в нас Божественный вечный элемент- Вечное наше Я- это Душа, которая вечна и бессмертна
Религия, вера
Почему Бог создал смерть?
А с чего ты решил, что бог есть?
Поскольку у тебя базис неверный, то и вопрос ни о чем!!!.
И потом, ты про какую смерть? От старости или по причине нанесения повреждений несовместимых с жизнью?
Смерть не вещь, чтобы быть созданным Иисусом Христом, а Законное следствие, Возмездие за ошибки.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Господь Бог смерти не Создавал . Смерть и болезни стали возможны только после грехопадения первых людей
Анжелика Прудченко
Что за грехопадение такое?
За неправильное использование свободы выбора.
Анжелика Прудченко
Что это за неправильное использование свободы выбора?
А то чокнуться можно жить бесконечно. Это же наказание жестокое.
Потому что он Бог. И - может. Что тут непонятного-то?
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех
- смерть, а дар Божий - жизнь
вечная во Христе Иисусе, Господе
нашем.
- смерть, а дар Божий - жизнь
вечная во Христе Иисусе, Господе
нашем.
Анжелика Прудченко
Что за грех такой.
У Бога нет мёртвых, все живые.
Бред. Бог податель жизни, а смерть наступает с тем кто покинул Бога.
Анжелика Прудченко
Животные, деревья и птицы покидают Бога?
а может все таки не создавал, ну я имею настоящего а не того вымышленного о ком тут постоянно толдычат? а что если все таки так вышло в результате какого то непредвиденного случая, ну поскольку случайностей как мы знаем не бывает то существует вполне реальный ЧЕЙ ТО ПЛАН УМЕРЩВЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ в который они попали не по своей воле?? а что если так?
Чтобы грешники не заполонили вселенную))
Дмитрий Британов
Если нет смерти, то нет и рождения.
Смерть существовала всегда. Бог создал человека и дал ему возможность питаться от плодов дерева жизни, которое продлевало его существование. Но т. к. человек стал носителем греха, ему был закрыт доступ к дереву жизни, что бы грех в человеке не жил вечно, а до поры, пока всё нечистое будет уничтожено в огне. Бог любит человека, но ненавидит грех. Тот кто сольётся со грехом будет уничтожен вместе с ним, а кто выйдет из рабства, получит доступ к дереву жизни.
Отделка Ремонт Квартир
1. Грех только один - причинение вреда...
2. Т. е., пока адам жрал от дерева жизни, его нельзя было убить? Или сам он умереть не мог, например утонув?
Анжелика Прудченко
Т. е изначально человек создавался смертным?
Бог создал жизнь и поддерживает ее. а если не поддерживает то все умирает.
Это как лампочка. если не подать электричество то она и не горит, вот только "не горит" никто не придумывал, придумывали "горит"
Анжелика Прудченко
Т. е. Бог, по непонятным причинам, как и электричество перестаёт работать и поступать в прибор или живое тело?
Потому что не планировал для некоторых форм жизни вечного существования.
Анжелика Прудченко
Видимо не для кого не планировал.
Зачем Бог вложил «вечность» в наши сердца? Просто чтобы подразнить нас? Конечно же нет! Бог обещает, что смерть будет побеждена
Анжелика Прудченко
как-же мы умираем с вечностью в сердцах?
Дмитрий Британов
Ангелы гомики, чтобы легально и оправданно заниматься развратом, создали женщину.
Таким образом получилось смертное человечество.
Одел костюм человека на одну жизнь, натрахался до поноса и опять в ангелы.
Вдогон насоздавали животных. Чтоб замести следы. Мол они так же как люди (люди так же как они).
Но однако заигрались товарищи и память потеряли. Да к тому же подсели ещё на обжорство.
Болтаются теперь по кругу сансары. И не рады уже, затрахались ..ять. А как обратно забыли. Сим-сим не открывается просто так.
Чтобы не было перенаселения
Дмитрий Британов
Если нет смерти, то нет и рождения.
Бога нет, друг. Смерть это результат химии.
А разве он?
Потому, что Ева съела запретный плод, а после ее и Адам, который бог им запретил есть. Это 5 клас.
Анжелика Прудченко
Серьёзно- 5 класс? А в первом отвечают на вопрос-для каких целей было древо жизни? Так для каких целей но было?
Чтобы потом воскресить нас и воздать за наши дела.
Анжелика Прудченко
Можно просто не воскрешать.