Религия, вера

В чём была жертва Иисуса, если он потом воскрес?

Его идея состояла не в этом .жертва это приписанное религиозное понятие
Александр Новиков
Лучший ответ
В страданиях и смерти, Богу лично это не нужно
***assel ***
Катюша Журавлева А каким образом страдания и смерть искупили грехи всего человечества? Какая тут связь?
Катюша Журавлева И главное, каким образом искупили, если зло на земле всё ещё существует, и люди попадают в Ад. Что изменилось?
на самом деле дело не в самой жертве а в том что он умер добровольно за свои идеалы.
Вероника Дунай
Вся фишка в том, что Христос был БЕЗГРЕШНЫМ !
То есть Он не имел в Себе порока.
Стоит так же помнить, что Смерть Его была ДОБРОВОЛЬНОЙ, Он Сам пошёл на смерть.
Таким образом, смерть Христа означала ВЫКУП всех грехов человечества судьбой (жизнью) ОДНОГО БЕЗГРЕШНИКА !

Да, Христос Воскрес, Он Жив и поныне, но сокрыт (присутствует в мире невидимо). И, суть спасения всех христиан заключается только в ВЕРЕ в это.
Dana Nukenova
Об этом знает только (тихо шепчет))) Невзоров АГ.
Своей смертью он искупил грехи всего человечества и выкупил всех людей из рабства греха и смерти.
Христос Агнец Божий. Овца Бога на заклание.
.
Саша Дільний
Вероника Дунай это сверхгордыней попахивает.
Воскрес Майтрея -Христос, но не Иисус.

Майтрея - Христос 3 года учил и до 40 дней после воскресения, но после воскресения тело Иисусу не принадлежало.
Ли
Лиза
Он принял муки, его истязали... в этом жертва
Егор Алфёров
Хороший вопрос, но нужно идти от противного-новая религия должна была основываться на самопожертвовании, но при этом основатель не должен умереть-иначе кто за ним пойдет?..
Получилось что получилось..
Armen Melikyan
Чисто еврейский ход с чисто еврейской подстилкой.
Максим Гудиев
Armen Melikyan евреи при чем?)
Есть доказательная база, которая говорит о фальсификации Христианства, а это значит, что Машиах ещё не приходил.
S1
Shuhrat 1
Лиза Его приход 20 веков назад был подготовкой к будущему приходу, который он уже осуществил, но своего имени пока не раскрыл,. хотя и живет среди людей с конца 20-го века.
В яем смысл жертв что их приносили-в искуплении грехов-за тех за кого приносились и это имеет силу высшего закона и милостью для всех грешников, кто примет и поверит-исполнительная часть закона. Воскресение-это подтверждение что Бог принял эту жертву и теперь каждый кто кается и признает Христа осподом, тем прощаютсч грехи.
"Без пролития крови не бывает прощения".
Благодаря пролитой крови, Иисус примирил нас с Отцом и мы прощены Богом от греха Адама, что даёт нам возможность иметь надежду на вечное будущее.
А воскрес он для будущего правления над землёй.
Пророчески о нём говорил Давид, что "не оставлена душа его в гадесе, и плоть его не видела тления"
Совершенное человеческое тело отдано в жертву, в обмен на духовное тело.
Человечество получило юридическое обоснование для прощения грехов
Это была жертва не Иисуса, а его Отца небесного.
Иисус не хотел всей этой истории и просил Отца : "Да минует меня чаша сия".
Молитва в Гефсиманском саду.
Надо знать элементарное.
Гасыр Сериков
Через фальсификацию его воскрешения, была нарушена первая Заповедь, которая есть в Божьем Законе, который Бог передал на горе Синай через Моисея, которая касается лично Бога, которому Израиль остался верен, да и мечи до сих пор не перекованы на орала, а копья на садовые ножницы Машиаха, о котором есть пророчество.
Vilь**dan** ....
физическая боль, страдания, издевательства. и смерть.
Давайте сделаем эксперимент. Я вас буду колотить в течении трех дней.
Раны ведь заживут, синяки пройдут. Так что в принципе по вашей логике, я вам ничего плохого не сделаю.
Emrah Seyfal