Религия, вера

Атеисты, вот скажите, как можно выдумать Того, Кто дал 10 заповедей и призывает к покаянию всё человечество?

Почему вы так настойчиво отрицаете существование Бога,
когда даже лично не проверяли этого? Кто-то из вас например
скажет, что люди летали в космос и Бога никто не видел.
А Его и нельзя увидеть, а в том числе и с помощью приборов.
Бог нематетиален, так как Он Дух, и Бог вне пространства и
времени. И Он взывает через пророков и святых уверовать
и покаяться в неверии, иначе нас ждет ад и вечные муки.
И это сказано не для устрашения, а чтобы предупредить,
что нас ждет, если мы не покаемся. А признание существования
Бога, это первый шаг к вере. Атеисты, покайтесь и уверуйте!
Поверьте, Бог существует. Доказательств бытия Бога сотни.
Я думаю, толком мало кто объяснит даже устройство сотовой связи. Говоришь шёпотом и за тысячи километров слышно. Кто бы подумал раньше, что это будет правдой, А о том, что молитву слышно не верят. На кону спасение и не боятся. В аду перевоспитаются. Правда и мы не ангелы. Те, хоть не понимают, а мы уже знаем но грешим
Виктор Ботвинкин
Лучший ответ
Светлана Сизова Библия учит, что после смерти в аду нет покаяния,
разве что молитва за упокой души родных и Церкви
может хоть как-то помочь душам попавшим в ад,
потому что пока не было страшного суда, участь
души до конца не определена, и они пока находятся
в КПЗ в ожидании всеобщего суда.

А что сложного - выдумать такого персонажа? Он потому и выглядит выдуманным, что примитивен до безобразия. Если бы бог существовал реально, он никак не мог бы быть таким простеньким, и содержать полный набор чисто человеческих (и даже чисто еврейских) пороков.
Светлана Сизова Потому чтото подтверждают сами свидетельства.
И авторитет Его существования слово в Библии,
так как в Библии написаны реальные истории.

Анютка Лейнвебер Ага, в библии реальные истории, во властелине колец тоже и намного интересней....
даже если днк смогло появиться случайно и раскопироваться, от него него не было никакого толку, ибо нет органа, способного расшифровать днк
В этой Бездне Беспредельности где нет ни Начала и ни Конца, вы поставили стену по имени бог в которую должны упереться лбом так называемые верующие. И вы из ОБРАЗА и ПОДОБИЯ Бога сотворили заблудшую овцу, раба и грешника тем самым опозорив творение Всемогущего Творца. Вы сами его отрицаете своим поведением. Вы даже его Сына Христа носите распятым на кресте, а ведь он уже сидит одесную Отца своего. Блин, вы уже задолбали своим враньём .
Выдумать можно и мышонка говорящего, славься микки маус!
Светлана Сизова Но только не Творца, апостолов и святых.
? Иудеи раскаялись признали Христа? Признали его миссию ради первых павших овец дома Израилева .. вы о чем ?
А атеисты тут с какого боку?)) Это нужно спрашивать у верующих и их пастухов))
Так и выдумывать не пришлось, они уже у египтян были. Как и умершему и воскресшему божеству до Христа поклонялись.
А что такого невероятно сложного в заповедях. Уголовный Кодекс люди могли придумать, а заповеди нет?
Servis Special
Светлана Сизова Нет, конечно, потому что человеческий и Божий
суд отличаются. Как можно выдумать то, что
придумал сам Творец, а не люди. И о том, что
Христос умер и воскрес на третий день, эта
история передавалась из поколения в поколение,
так как были свидетели, которые лично видели
воскресшего Христа. И к примеру, как я говорил,
что доказательством существования Бога также
являются пророчества в Библии, и например одно
из этих пророчеств говорит о Вавилоне, который
больше не существует. Так вот, в Вавилоне и по
сей день никто не живет.

Почему ты отрицаешь существование черепашек-нинзя?
Светлана Сизова Потому что это и христиане знают, что их нет,
а Бог есть, так как Он Творец вселенной.

Назовите хоть одно доказательство? А лучше с десяток.
Зоя Миргородец
Светлана Сизова Например, пророчества написанные в Библии,
и большинство из них уже сбылись. Не сбылось
еще только одно основное пророчество о втором
пришествии Христа. А когда оно произойдет, его
увидят все, и не узнать Христа будет невозможно.

Да несложно это выдумать. Я прямо сейчас могу выдумать что-нибудь поинтереснее даже
Анна Харчук
Светлана Сизова Бог не выдуман, и от этом говорят
пророки и святые. А в том числе и
люди, ставшие апостолами. Без
помощи свыше это невозможно.

Ну киношники же Око придумали, Клоаку дьявола, Скайнет
Светлана Сизова Надо научиться отделять мух от котлет.
Бог не относится ни к одному из придуманных
персонажей, вроде Колобка, фей, единирогов и пр.

Если захочешь, чтобы твоя страна была сплоченной и вас всех не перерезали, то и не такое придумаешь)
Светлана Сизова Не придумаешь, так как есть высший разум.
А наш разум ограничен во многом. И без
помощи свыше невозможно стать апостолом
или святым, что происходило с некоторыми
людьми. Это еще один аргумент.