Религия, вера

скажите с какой целью бог сотворил из ребра человека жену ему?

Руслан Сафаров
18 И сказал Господь Бог: НЕ ХОРОШО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОДНОМУ; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт. 2:18)
Андрей З
Лучший ответ
Руслан Сафаров это и есть цель?
Совершенно случайно. Хотел сделать свистульку.
Руслан Сафаров да не похоже
Чтобы две половинки единого человека учились любить друг друга
Mukhtar Azhibek
Руслан Сафаров это вы так думаете ...а что за цель была у бога...?
Бог увидел, что человеку в раю не хорошо одному. И из сострадания к человеку дал ему в утешение жену.
Оленька Сырова
Руслан Сафаров значит цель бога жена утеха человеку???
Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24).
Руслан Сафаров вы видимо не читали библию или трактуете её фривольно
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. ..
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. ..)
Руслан Сафаров это и есть цель?
"Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы — рабою, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра".
Августин Блаженный
Лидия Сандр
«Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Екклесиаст 4:9—12).
Руслан Сафаров не сомненно мы люди думаем .так ...но какая была цель у бога.... вы мне не сказали
для испытаний.
чтобы дети рождались
Е Ц
Руслан Сафаров там не написано в библии
В качестве помощника и для продолжения рода.
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку". Бытие 2 глава.
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте..." Бытие 1 глава.
Руслан Сафаров в библии так не говорится