Религия, вера

Как объясните выражение в библии: «враги человеку – домашние его»?

Уничтожение семьи, как основной ячейки общества -- главная задача паразитов стремящихся к мировому господству с испокон веков. «Иванами не помнящими родства» очень легко манипулировать в своих интересах..
Рахметжанов Руслан
Лучший ответ
Это значит, что зло, которое могут совершать родственники, сам человек может оправдывать из-за родственных связей и этим он будет оправдывать само зло
Гарик Осипов
Максим Массажист А, может это говорится о том, что если человек хочет духовно развиваться, то он обязан покинуть родных и уединиться. Так же делали все святые.
а кто же первый убивает рядом психологически? -именно дамашние.. для далеких ты же не доступен..
Андрей Шиндин
Не всякое согласие хорошо. Если родственники толкают ко злу и препятствуют Богопочитанию, то следует считать их врагами в духовной жизни. Правда стоит помнить при этом и другую заповедь: о любви к врагам.
Ну, к примеру, родитель просит помочь вылить бак после гонки самогона, или купить сигарет, когда будешь домой возвращаться, а ты по вере вообще против самогона и курения. Брат говорит, что есть возможность спереть 200 метров шлангов на работе, только нужно помочь вынести, а ты по вере не должен красть. Как вы думаете, каким образом будет выглядеть дальнейшее общение этих людей?
Саша Самцов
Это значит: даже если ты станешь добрым и кротким, конфликты в семье все равно будут, так как домашние будут делать тебе зло.
знают слабости и могут подставить или подавлять подчинять
Сираж Курбанов
Привязанность к семье, к родственным отношениям является одной из самых сильных материальных привязанностей для человека. А всякая зависимость и привязанность это враг духовной жизни, поэтому Христос так же и говорит, что: "кто не полюбит Меня больше чем своих близких родственников тот не достоин меня."
Именно покровительство ближних мешает реализоваться человеку.
Виталия Агаркова Ну незнаю дружище.
мне например никто не покровительствовал, папанька обо мне вспоминал только когда надо было хуярить как ишак - и я никуя не реализовался.

а кого с детства кормили, обеспечивали баблом, уважением, тестостероном, денюфками и машинами - ТОТ И МОЛОДЕЦ !!
Не всем членам семьи будет нравиться, что кто то из домашних познал, принял учения Христа, а еще и начал жить в согласии с ними . РЕЛИГИОЗНАЯ РАЗДЕЛЕННОСТЬ .
***dastan*** .
Иисус предупреждал: «Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его» (Матфея 10:35, 36). В подтверждение правдивости слов Иисуса, многие его ученики сталкиваются с противодействием в своей семье. Как это горько и больно! Но семейные узы не должны перевешивать нашу любовь к Богу и к Иисусу Христу (Матфея 10:37—39). Если человек терпит, несмотря на сопротивление семьи, противники могут изменить свое мнение, увидев хорошие плоды, которые приносит преданность Богу (1 Петра 3:1, 2; 1 Коринфянам 7:12—16).
У человека есть те, кто пользуется им. Живут за его счёт у него дома. Они его враги, но человек об этом не знает