Религия, вера

Адам и Ева официально признаны святыми (причислены к лику святых) ?

Адам и Ева почитаются в Православии как святые праотцы. Их память совершается в предпоследнюю неделю перед Рождеством Христовым.

Святые это не те, кто не грешит, а те, кто умеет каяться. После первородного падения они прожили длинную благочестивую жизнь.
Алексей Кравцов
Лучший ответ
Карина Бабеджанова ну наконец-то среди кучи безграмотных ответов, хоть один правильный, я уж было испугался что никто не сможет ответить грамотно
за поедание яблок чтоли? )
Не думаю
мятежников Бога только дьявол может сделать своими святыми
В те времена они спустились в мир смертных (ад) и потому потом стали известны под именами МАРТок и МОРена, то есть прошедшие через много воплощений.

А нам известны они как ДЕЛ МОРОЗ и БАБА ЯГА, то есть первопредки дед да баба.
Albert Celilov
У нас в Храме Адам изображен на иконостасе с нимбом.
Кем?
))
Чтобы стать святым нужно быть либо мучником, либо праведником!
Елена Архипова
святы все кто с Богом общался, общается. кроме тех кого Бог отверг навсегда. Адам и Ева исправились, но пошли путем горя и страданий-познания добра и зла.
Сергей Кирякин
С чего бы? они жили во грехе
Юлия Чугунова
Анюта Назаренко Первородный грех снят со всех Спасителем на Кресте.
А про другие грехи ничего не сказано ни в Библии, ни в Священном Предании Церкви. А значит и не было таковых!
"И увидела женщина, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел... Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь с него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей... доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:6,17,19)
Карина Бабеджанова как же мне не нравиться когда люди пытаются выпендриться, причем выпендриться настолько, что даже сами от своей выпендрежности даже не замечают что даже не заметили как не ответили на сам вопрос
Мало того, что они не послушали Бога, они еще и нам будущее испортили. Какие же они святые?