Религия, вера
Почему Бог существует?
Без причнно и не обусловленно. Бог абсолютно Свободный от всего.
Нипочему не существует.
Спроси у Него Сам !!
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Он сам себе причина
Потому что вы это утверждаете)
Владислав Куркин
почему?
Бога в студию. Поглядеть будем.
Потому что бог это слово. Слово существует, а описания явлений, которые называют этим словом нет.
Владислав Куркин
почему?
По беспределу...
Нужно вначале понять что такое вечность-вечная\ жизнь, тогда станет понятно бытие Бога.
Владислав Куркин
а почему вечность-вечная\жизнь существует?
Владислав Куркин
вы хотите сказать что Бог это абсолютное начало всех начал?
ведь если существование Бога зависит от вечности то вечность выше Бога, не так ли?
Яна Александровна
Вечное существование души (которой не существует, т. к это религиозный вымысел) вне времени (краткое описание)
А кто людей в ад будет экспортировать? Пушкин? Дьявол один 7 миллиардов не потянет мучить.
Да быть не может, как сыр в масле царствует
Хочет и существует.
Надоест - вернется в колыбель вечного небытия.
Бог существует потому, что некоторые мужчины различными способами (силовыми и убеждающими) принудили женщину принять это за факт. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-1/gde-zhenshhina-zhivet-svecha-ikony/
В сердце живут в мыслях тоже, терпеть никто не обязан. А существ много непонятных за него принимаемых. потому, что независимо и необъяснимо.
Почему бы и нет
Владислав Куркин
вы так игнорируйте вопрос?
потому что нужен людям.... этож религий быломного много много.... боги разные у всех.... вобщеж религия эта она оснавание государственно устройства.... боги сказали то.... боги сказали сё и попробуй попротестуй…. хана те сразу
А Ему откуда знать?
Почему, нет? А так люди выдумали своего идеала, у которого просят помощи и думают что он помогает... А может я это выдумал и бог есть, так что не кто не знает
Потому что Он создал землю.
R S
Вот только научные данные говорят об обратном