Религия, вера

Почему Бог существует, но Его никто никогда не видел?

Diana Bordeniuc
Не факт, что мы существуем.
Игорь Большаков
Лучший ответ
Загира Утенова Солипсист поехавший
Потому что нельзя увидев Бога остаться живым...
R[
Robert:* [Disney]
У тебя сердце тоже существует, но ты его тоже ни когда не видел :))))
Владимир Высоцкий Это можно исправить, давай разрежем тебя и поищем?)))
видят чистые душой и телом
Сергей Юрлосов
Если бы ОН был виден...
Было бы слишком просто ...
Всевышний до того велик... колоссален...
Что заполняет собой все пространство
мы живем в Нем... по этому не видим
Алексей Вихров
Не Бога никто не видел, а образ Бога никто не видел.
Бог скрыл свой образ при встрече с евреями у горы Синай во время Исхода.
То есть, с одной стороны весь народ Израиля видел Бога, с другой стороны никто не мог воспроизвести образ Бога.
М*
Машэр ***
Написано:

Бог - дух. И мы Им движемся, живем и существуем.

Дух - это, как идея, увидеть невозможно.
Xurshid Qobilov
я стесняюсь
Алина Кучер
Допустим бог автор нашего мира, а мы персонажи его произведения. Как автор может попасть на страницы своего произведения? Он может менять сюжет, историю и т. д., но сам не является ее персонажем. Однако автор мог создать симулятор своего мира и персонажа (аватара). который будет полностью ассоциироваться с ним. В библии как раз были подобные описания. Он был голосом с неба, горящим кустом, тремя ангелами и наконец посылал сына Иисуса Христа.
потому что Бог не может быть чем либо ограничен, ограничение Бог являет через творения свои
Маrинkа.
Diana Bordeniuc Вы правы.)
Что чувствуешь ты перед сном,
Когда в засып душа уходит?
Не говори и тут о том,
Но запах Бога не подводит!
И$
Ирина $$$
Не факт, что такой существует
Анна Герклоч
Машэр *** факт, причём исторический
балбесы считают что глаами можно все увидеть. а глаза имеют лтшь узкий спектр существующего-ограничены чтобы все увидеть.
Azam Akhroroff
Сколько мы можем видеть световых волн? Красный, синий и т. д. а их существует миллионы, а может и больше... начиная от ультроф. и инфрокр... глазам не стоит верить
Masha Rimar
Diana Bordeniuc Но инструментовка науки позволяет увидеть весь спектр эл. -магнитных волн.
Но Бога всё равно не видать..)))
а вера для испытывается на протяж жизни, смысл не видя его в очию
Ronaldo Криштик
чтобы отделить веру от неверия