Религия, вера

Верующие, неужели думаете что вода преобретает какие-то особые свойства на крещение?

Извините, веду себя как тролль. Невеяла матушкина истерия по поводу уборки на крещение. Нельзя, мол, попросту воду лить.
Никита ......
Особые свойства приобретает освященная вода, а не вся.
Евгений Скачков
Лучший ответ
Андрей Каратаев А какие именно? может руку регенерирует? или болезни исцеляет? обычная вода в которую окунали мощи то есть останки человека, если не ошибаюсь именно так освещают,
Вода из проруби, либо талая вода, всегда полезнее любой перегретой воды из южных стран.
я не думаю я знаю
Юля Грач
Никита ...... Откуда?
конечно. и стоит такая вода годами и не портится
Илья Нестер
Это обычное природное явление, земля подвергается бомбардировке частиц с солнца, для энергии всего живого к весне, поэтому в этот период вода насыщена ионами, убивающими микробы, это церковь и приметила с древности и взяла "себе на вооружение"....а про купание в прорубе в древних текстах нет ни слова, это церковный новодел...
Ну учитывая что у меня бутылка Крещенской воды уже год стоит и в ней даже осадка не появилось...
Простой Парень
Никита ...... Я не химик. Вполне, по-моему, такое возможно.
Анютка Сурина У меня бутылка воды из Чёрного моря уже 7 лет стоит
Не только вода но и ты сам. Особая атмосфера праздника... Иное настроение, иные мысли... Хим состав не при чем. Это энергетика другая.
Анастасия Ушакова И что за энергетика появляется у воды? Выдуманная?
Попросите матушку открыть Библию и пусть покажет, где написано о том, что сейчас происходит.
Да, Иисус принимал крещение, но не зимой, и это явно. Ту воду, в которой он принимал крещение, а это была речка Иордан, не кто не стал считать святой.
Как вы думаете, чего хочет Христос честности, любви, мира, праведности или того, чтоб окунаться в прорубь, после чего совершать грехи, как все?! Что нельзя делать: мыть полы, посуду, стирать или делать аборты, пьянствовать, драться, оскорблять других?! Что важнее для Бога?
Никита ...... Я тоже так думаю, что если он и есть, ему нет дела до того в какой день я навожу порядок.
а как же.. так ведь сказал дяденька в рясе.. а еще сказал что приходу денег не хватает.. а потом кудато пошел разговаривая по айфону..
P.s: Я реально видел попика который отпел маму одноклассницы побазарил по айфону сел в свою тачилу (на которую не на всякой работе прочий заработает) и умотал по своим делам..
Юрий Пирогов
С истово верующими лучше не спорить: они невменяемы на почве борьбы с бесовскими наваждениями. Могут из лучших побуждений и зашибить... Или пришибить...
Лично я не верю в то, что не берет основание из слова Бога.
Не обязательно, но чистые энергии, способные воду освятить, действительно существуют.
Юлия Лопатина