Религия, вера

Кем кому приходился мудрый израильский царь Соломон?

Соломо́н (на иврите — Шломо) — третий еврейский царь, правитель объединённого Израильского царства в период его наивысшего расцвета. Сын царя Давида и Вирсавии (Бат-Шевы), соправитель Давида в первые два года своего царствования.

Считается, что Соломон покончил полутысячелетнюю вражду евреев и египтян, взяв в качестве первой жены дочь египетского фараона.

После смерти Соломона на трон взошел его сын Ровоам. И сразу же по стране прокатились народные восстания. Северные области отделились и образовали новое Израильское царство. А у Ровоама осталось только Иудейское царство.

Впоследствии десять колен израилевых, которые отделились от единого Израильского царства, были пленены, уведены в рабство и до сего дня их судьба неизвестна. Десять колен израилевых были потеряны навсегда. При этом Царство южное, существовало больше 300 лет. В итоге оно было завоевано Навуходоносором. Всех его жителей переселили в Вавилон. Царство северное существовало чуть более 200 лет. Оно также было захвачено и разрушено. Северное Царство пало от ассирийцев.
Алексей Остроушков
Лучший ответ
Герман Закамский На рисунке что делает царь Соломон?
читайте Ветхий Завет
Иудейский Царь.
Израиль был как государство всего с 1948году в этом виде с этими границами.
То что Соломон был сыном кому или кому отцом?
Или мудрость была у людей и в пример этому оставили мудрость Соломона для показания вам того что вы овцы?

Сын царя Давида и Вирсавии — символическое имя, данное Соломону в знак благоволения Бога к его отцу Давиду после его глубокого раскаяния.

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святой,
Истинный, имеющий ключ Давидов,
Который отворяет — и никто не затворит,
затворяет — и никто не отворит:
знаю твои дела; вот,
Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Имеющий ухо да слышит, что́ Дух говорит церквам.
(Откровение Иоанна Богослова 3:7-13)

Всё в едином Духе и если кто то противится этому значит ум извращённый у него.
Вот здесь все генеологическое древо от Адама до Христа
https://azbyka.ru/shemy/genealogicheskoe-drevo-ot-adama-i-evy-do-iisusa-khrista.shtml
Инна Ванина
СОЛОМО́Н
(от корня со знач. «мир»).
Сын царя Давида, потомка Иуды; царь Израиля, правивший с 1037 по 998 г. до н. э. После сообщения о смерти сына, родившегося у Давида вследствие противозаконной связи с Вирсавией, в Библии говорится: «Давид утешил свою жену Вирсавию. Потом он вошел к ней и лег с ней. Она родила сына, которого назвали Соломон, и Бог любил его. Он послал пророка Нафана, чтобы тот назвал его Иедидиа, потому что Бог любил его» (2См 12:24, 25). Позднее у Давида и Вирсавии родилось еще три сына: Шима, Шовав и Нафан (следовательно, у Соломона было три брата по отцу и по матери) (1Лт 3:5).
Пророк.