Например, через три года совместной жизни, после рождения ребенка...:
1. Муж с каждой зарплаты напивается в хлам.
2. Муж переменил свою религию: отказался от ислама и принял буддизм.
3. Муж изменил уже другой раз с близкой родственницей.
Еще раз: ЭТО ПРИМЕР! Вопрос в том, какое право имеется у женщины мусульманки на развод. И если можно то текст из корана, или из хадисов...
Религия, вера
В каких случаях жена-мусульманка может требовать развод? Ниже...
Во всех этих случаях жена имеет право на развод.
И разведут, можете не сомневаться.
У мусульман свои правила. Ваши примеры не подходят. Мусульманка может выйти замуж только за мусульманина, а пить спиртное мусульманам запрещено. То же с изменой. У них нет блудодейства, как у христиан. Если ему мало одной женщины, он может взять четыре жены и сколько угодно наложниц, но он обязан их всех обеспечивать. У жены нет права ревновать. Поводом для развода может служить только невыполнение мужем своих супружеских обязанностей как сексуальных, так и материального обеспечения.
Только в одном случае-если не может простить измену. Этот принцип для всех.
только в случае если муж даёт на это право
Требовать развод она может во всех случаях, а вот получить может не развод, а познания в медицине.
Она не мусульманка, если вышла замуж за такого .
Смотря какая страна. Во многих странах "пока смерть не разлучит"
mы эmо прuдумал, mебе u думаmь)))
mебе еще далеко до моей консmрукmuвной крumuкu u uнmеллекmа!!
Добрый день.
1.Нужна конкретная ситуация ситуация, и получите очный ответ или эти три пункта, уже произошли?
2.Мусульманка которая задаёт вопрос, или от имени которой задают вопрос читает намаз, практикует свою религию Ислам?
Вопросов ещё много, но пока на эти нужно получить ответы., а желательно с этой девушкой поговорить. Могу оставить свой номер при необходимости.
Из всех ответов выше, только один около