Религия, вера
Ислам возвысил женщину настолько, что у меня страх взять в жены мусульманку, слишком много чего я буду обязан делать
проще взять крещеную и многого делать не придется. В светском обществе равноправие и это меня успокаивает. Как побороть страх и взять в жены мусульманку и делать для нее все и за все отвечать и кружиться как юла потом?
ну бери крещенную ))
может в процессе получится сделать из нее мусульманку
только вряд ли... православная захочет..
вгонять себя в неприемлемые для христиан ограничения ))))
Чего обязан? Стать мусульманином. Иначе им запрещено выходить замуж... Удачи. При обрезании без фанатизма.
Murod Turgunov
обрезание не обязательно, вы не в теме Ислама вообще.
Крещеной выходить за нехристя запрещено канонами Церкви .
Murod Turgunov
Иисус (мир ему) молился только Богу и никому кроме Бога, он наиболее близок к Исламу среди христиан.
и че же ей будешь должен?
еду, одежду, койкоместо, гулять на поводке?
я такое даже пcине своей предоставляю
Murod Turgunov
не, вы не в теме, там полное обеспечение, решение всех проблем, даже если развод, то потом мужчина как лимон выжатый все должен и обязан, нельзя смотреть не на жену, нельзя жену гнать на работу, нельзя изменять, ничего вообще нельзя нам мужикам
Ну если не стоит, так не стоит. Ничего не поделаешь. Но есть выход - наймёшь дворника молодого (мусульманина). // Остальное у мусульман делает женщина. Готовит, убирает, стирает, воспитывает...
Murod Turgunov
сейчас мусульмане либо бизнесмены либо в науке работают, нии всякие или вузы, дворника не найти так просто. не путать национальность и веру. русских мусульман много сейчас например, а таджиков мало мусульман.
Обломов ты наш
Murod Turgunov
с другой стороны я еще не встречал крещеную, чтобы не материлась, не курила и не пила спиртного, как встречу сразу сделаю предложение. такие есть наверное где-то.
Врят ли её семья даст добро
ну тогда возьми в жены мусульманина
Murod Turgunov
однополые браки запрещены у мусульман в отличии от светской Европы.
Они хотя бы не врут))
Это все в идеале. Но реал очень отличается от идеала.
в мешок не забывай ее прятать, когда выгуливать будешь)
Murod Turgunov
она сама хиджаб надевает, есть мужья, которые силой оголяют жен и срывают хиджаб, жены плачут и мучаются ходя как проститутки по улице с распущенными волосами и голыми коленями, жесть это, насилие над женщиной недопустимо в Исламе.
Что-то хреноватый из вас пропагандист. Ничего, кроме улыбки, не вызывает ваш потуг.
Murod Turgunov
ну вам виднее, вы лет 10 назад приняли Ислам видимо ))))))))))))))))))
Стринные у вас вопросы, не понятно зачем вы их вообще пишите. Но явно видно, что вы не против немного описать Ислам как трудность и не истину. Если вы мусульманин, то не пишите, что вым страшно. Мусульманин, это верующий в повеления всевышнего человек. А если вам страшно верить во всевышнего, какой же вы верующий? Мусульманин доджен внушать всем другим из его и не его уммы чувство уверенности в том, что он делает. Зачем вы создаете такое впечатление здесь, что мусульмане сами боятся свей религии или вы нарочно это здесь делаете? Если не нарочно то плиз, прекратите писать такие вещи. И значит что у вас просто слабый Иман. Если боитесь, значит не верите что делая то что должны, дас вам наибольшее Барака и блага от Аллаха. Что именно РАБОТАЯ а не расслабляясь вы выполняете свой тест на земле. Вас же не для удовольствией сюда Бог послал? А для преодаления трудностей. Дженна is not for free....
Murod Turgunov
Ас саляму алейкум, не судите и не говорите мне что я должен, я знаю какой у меня иман, отвечайте на вопрос пожалуйста или не отвечайте, вы в праве сами решать.