Религия, вера

Я хрестьянин, хочу взять в жены мусульманку.

Я хрестьянин, девушка мусульманка с Дагестана, я с Украины, Луганск. Паспорт Украины у меня. Могу я не принимая веры её, пойти в загс в РФ и расписаться с ней?
А она согласна?
Татьяна Павлова(Дёгтева)
Лучший ответ
Мизамхан Арапхан Да, она хочет этого, ну мать не даёт без некияха, а так как у меня тату, я не могу принять ислам.
Владимир Татулян Будь разумным, пусть либо она принимает твою веру, либо ну её нахер - "деревяшек" не оберёшься.
Владимир Татулян бросай её на хер, она тебя не любит. Или принимай её веру.
Владимир Татулян сцуко, ты люцифер дитя светя - на хрена тебе муслимка
бяры)))
Для этого надо быть гражданином РФ.
Ирина Цивилёва
Мизамхан Арапхан Она гражданка то РФ.
Нет. Такие браки запрещены религиозными догматами.
Мизамхан Арапхан Тоесть мне веру принять надо?
в РФ можно думаю
Анжела Гафф
Мизамхан Арапхан Думаю или можно?
если ты хочешь жениться на мусульманке, то ты не христианин. Твое христианство в твоих фантазиях, просто для красивого словца. Возможно, ты многобожник-язычник. А мусульманам грех с такими даже разговаривать, не то что что-то еще.
Макс Хрунин
Вообще да, но это донесёт тебе множество скорбей и проблем!

Если семья мусмульмане то дочь их слушает своего отца, то есть не мужа своего, а своего отца. И даже не важно сколько ей лет!

Будут большие искушения, например:

Тебе могут предложить с ними согрешить пойдя против Христа делать намаз. И не дай Бог ты это сделаешь! Ибо этот грех называется - чародейство!

Я бы не советовал, ибо Христос выше всех.

А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Иисус Христос является Сыном Божием и Богом одновременно. Потому что в Иисусе Христе пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух. Поэтому Пресвятая Троица Единый Бог. Но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица.

После смерти каждого человека не считая самоубийц, душа человека попадает на Частный Суд, где Господь решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад. Все же самоубийцы после смерти попадают в ад.

А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую вам посмотреть эту ссылку -

https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Мизамхан Арапхан Так, копипаст дело такое, что читать не считаю важным. Отца у неё нет.
Хусейн Худойкулов А по правде? За Иисуса так решили, что он умер за наши грехи? Ведь если бред, вследствие греха, то никакое очищение не поможет.... Шах и мат, верующие.
Чулпан Сайфиева 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Чулпан Сайфиева Вот так говорит Господь Иисус Христос:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Чулпан Сайфиева Иисус Христос является Вторым Лицом Истинного Единаго Бога Пресвятой Троицы - Отец (Творец всего) Сын (Иисус Христос) и Святой Дух (Дух Божий)! Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него, Он не разделим!

Иисус Христос является Сыном Божием и Богом одновременно, потому что в Иисусе Христе пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух. Поэтому Пресвятая Троица Единый Бог. Но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает. В этом то и заключается Великая и Непостижимая Тайна Пресвятой Троицы.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Чулпан Сайфиева 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
это измена христианству. Ты балабол, а не христаинин.
Илья Никитин
Только потом не подеритесь из-за разногласий религиозных мнений.