Религия, вера
Как не дать волю гневу, гнев!?
Эмоции тяжело контролировать. Воспринимать всё как должное и как испытание.
Человеку такое невозможно, но не Богу.
Христос пришел на землю избавить человека от зла внутри него... даровать свободу от греховной зависимости.
молиться и молиться
Судная ночь в помощь.
Когда они возникают то сразу задавать себе вопросы - А кто это видит? Я вижу! А кто Я? Ты же не знаешь кто ты на самом деле, а это центральный вопрос жизни - узнать, кто Я на самом деле, а не тупо всю жизнь поддаваться эмоциям.
1. Иисус сказал : Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого . Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Перекрестись
легко! понять что тебя бесит то что твоё тело заставляет это делать и начать его игнорировать в знак ненависти к нему! хахаха! я так и делаю! работает!
(lol)
Гнев, злость, ярость - эмоция не простая.
Ее называют негативной эмоцией. От неё пытаются избавиться. Ее скрывают. Ее избегают… В целом в социуме выражать гнев не рекомендуется.
Однако гнев - важная эмоция! Она защищает нас. Защищает, когда кто-то или что-то нарушает наши личные границы. Или показывает, что наши планы идут под откос.
А иногда гнев настолько силён в нас, что мы готовы разрушить все вокруг себя. И часто это не к лучшему.
Как контролировать свой гнев, Как уменьшить его проявление и сделать так, чтобы и с другими не разругаться, и в тоже время и в себе не копить гнев, хорошо сказано тут:
https://youtu.be/3Ot-W5wPHiY
Молиться об этом, стараться и помнить, что на 100% сегодня это невозможно.