Религия, вера
Если дать волю и полную свободу христианам,дать им полную власть,возникла бы новая инквизиция?
Если дать волю и полную свободу христианам,дать им полную власть,возникла бы новая инквизиция? С безжалостным уничтожением людей. То есть братьев и сестер своих. Не это ли и есть мракобесие настоящее? Не поддельное?
Верующие нормальные. Проблема в пастырях. У них с мозгами явно напряг. Гвоздики и тазики дороже человека.
инквизиция -это не христианство, а извращённое понимание христианства
И судя по высказываниям "святых отцов", они готовы уже это начать
Вы, наверно, о православных? Тогда так и пишите.
Если бы они заменили светскую власть, то возникла бы инквизиция. 100%
разумеется.. Христианство крайне опасная религия... по своему воздействию равна чуме... например даже Ислам по сравнению с ней просто прогресс и развитие..: -)...малейшее послабление в её алдрес начинает немедленно приводитиь к наглости и попранию всех понятий о здравомыслии и к мракобесию... как мы счас в РФ наблюдаем...
Без вопросов даже. Протащили бы в Думу закон о поголовном христианстве - и пипец.
даже не должно возникать вопроса. любое свободомыслие бы пресекалось на корню. а отписавшиеся здесь про рай - чтож, стремное представление о рае. чудотворящие трупы (и их фрагменты) , мироточащие иконы, придурковатые "пророки" о_О
грибной рай ))))
да-да и еще раз да!!!!
У нас и так полная СВОБОДА во Христе.
вы задали риторический вопрос
Ядерная война с какой-нибудь другой конфессией была бы обеспечена.
Не думаю. Гонения, думаю, будут, но скорее административные. Ну будут лезть со своим уставом в семьи, школы, ВУЗы, выгонять с работы инакомыслящих. (Один православный бизнесмен это уже у себя начал делать) . А имнквизиция нашего времени это шариат, как вам правильно заметили.
Кто знает, чего можно ожидать от обезьяны с гранатой...
а про масульман вы забыли, законы шариата вам явно приятны
Вы о каких христианах? Конфессии уточняйте, пожалуйста.
Неужто кто из христиан обидел? Ну поплачь, поплачь. Ах он нехороший.
А вы в этом сомневаетесь?
Нет, тогда бы рай на Земле был. Если дать волю людям безбожным они понаделают ядерных бомб и уничтожат друг друга и Землю.
Наконец то ониб в открытую детей насиловали и кровь человеческую пили и называли бы это очищением от грехов.