Создатель, подобно гончару, может формировать личность христианина, но Он никогда не делает это против его воли.
Бог открывает свои праведные нормы людям через Библию, чтобы они могли добровольно предпринять в своей жизни необходимые изменения и стать чистыми в его глазах. Для этого важно вдумчиво читать Божье Слово, размышлять над ним и просить Бога помочь применять прочитанное.
Религия, вера
Бог, как Великий Гончар, имеет полную власть над «глиной», но он уважает нашу свободу воли. Каким образом?
Как иллюстрация - Потоп. Утопил все живое. Вот так и уважает.
Юлдашева Дильноза
Нои проповедовал людям практически 120 лет, пока строился ковчег, время у людеи исправится было .
свободная воля у человека
А зачем ему глиняные черепушки с хлопающими глазами ?
Какой интерес в безвольных куклах ?
Всё просто, ему важно не то что он сам сделает, а то что сделает человек наделённый свободой воли. Изначальная цель была именно такова.
всё делает любовь
Он не наказывает нас, если мы в НЕГО не верим, просто отступает от нас и тогда человек живет без Божьей помощи
Так и есть, бог имеет силу, но только на глиной, коей я лично не являюсь.
Сергей Мартынюк
а чем ты являешся?
Согласно христианства или ислама - нет никакой свободы воли и уж точно ее "бог" не уважает.
За нарушение правил - ад, гиена огненная. Где же здесь уважение к свободе воли?
имеет полную власть
...до срока ибо и так будет не всегда, но ночь на 17-е июля - предел ЕГО терпений+
Игорь Чижов
А дата то откуда?
А посмотри сам на беспредел и без закония в мире, а Господь всё терпит и терпит и терпит.
Привет Соломея. А какая разница каким образом ? :)
Игорь Чижов
Привет, Желтый Снег. Большая разница. Можем или поддаваться его формированию или нет.