Религия, вера
Если бог действительно всезнающий - он знает, кто какой вариант выберет в любой из ситуаций. Свобода воли - иллюзия
Когда кому-то известна конечная станция любого отправляющегося поезда - какая же это свобода воли? И за что наказывать? Не устраивает станция и такой поезд - не давай ему родиться Si Déu és veritablement omniscient - que sap que és l'opció per triar qualsevol de les situacions. El lliure albir - la il·lusió Quan algú és conegut terminal dels trens de - quina classe de voluntat? I per què castigar? No satisfet amb l'estació i un tren - no ho deixis néixer
Абсолютно верно дорогой друг!!!! об этом говорит Библия (римлянам 9 глава) Мартин Лютер об этом книгу написал называется "Рабство воли" , так же Ж. Кальвин написал много трудов на эту тему, Бог не только знает о выборе каждого ---Он создал одних для спасения, а другихдля погибели и именно Бог определяет выбор каждого человека, "за чтоже тогда обвиняет? ибо кто противостанет воле Его? -------А ТЫ КТО, ЧЕЛОВЕК ЧТО СПОРИШЬ С БОГОМ? "-------Римлянам 9:18-22
Katja Hafizova
Что да то да, протестанты в этом вопросе более последовательны, нужно отдать должное.
на Бога надейся-но сам неплошай
Андрей Гоманов
я в него не верю)
Андрей Гоманов
как жызнь?
Бог знает всё! Бог так же - ВИДИТ всё ! Все наши грехи, все наши поступки !
Станислав Горбунов
бог сморит как вы какаете....
Кутманбек Мондуев
Откуда СМОТРИТ ? )
Ну ты = вот прямо Сейчас = ))) = на 10 минут = выйди на Красную площадь и проори 10 раз что Путин = Дурак! !
Вишь! = Свобода воли - Иллюзия..
Воля Божия, именно, состоит в том, чтобы человек свободно, т. е. с любовью стремился к Богу, - источнику вечной жизни и блаженства, - и тем самым неизменно пребывал в общении с Богом, в блаженстве вечной жизни.
Если у человека хороший голос ,-это не значит, что он постоянно должен петь. Или если человек очень сильный это не значит, что он обязан поднимать тяжести 24 часа в сутки. Понимаете к чему я? Да у Бога есть способность предвидеть..
Станислав Горбунов
помомему давно пора поминять формулировку с бес попутал на бог виноват.