Религия, вера
Если Бог меня накажет за то, что я не послушаю его, какая же это свобода воли ? (вообще то это похоже на УК РФ)
наказание, ад и рац - это религиозный бред попов, чтобы своих овец в страхе держать
Бог тебя не может наказать по причине любви к тебе. Если бы Он тебя не любил бы, то ты бы и не жил. Ему не сложно перекрыть тебе кислород, но Он этого не делает.
А ты, если как гришь не послушаешь его, например - не убий, пойдёшь и завалишь по своей прихоти непонравившегося тебе человека. Тебя поймают и закроют на длительное время, это не будет божьим наказанием, а наказанием общества в котором ты находишься.
Наоборот!
Сам себя наказываешь, заходя на территорию сатаны.. . И отключаясь от Источника всего
а что Он тебе говорит?
мне аж интересно!
"Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё". (Втор. 30,19) - в этом и состоит свобода человека. Мы наказываем себя сами, если выбираем путь смерти.
Пф.. .
Бог дал свободу людям только в той области которая их не сможет совратить.
А жадность это грех) если уж про украдешь)
Бог дал нам право: молиться, желать всем счастья, право любить.
Которые у тебя не как не кому не отнять) не реально просто)
Вот этим и наслаждайся!
Нужно понимать, что ни один человек не может обладать абсолютной свободой. (Человек нуждается в еде, питье и т. д. ,на него постоянно действует гравитация, атмосферное давление и т. д. ) Страшно себе представить если на нас не будут действовать эти силы. Бог знает что для нас самое лучшее. Его Законы, как забота любящего родителя, идут нам только во благо.
Конечно накажет, если ты у кого -нибудь украдешь.