Религия, вера
реально ли спасти душу грешника (колдуна или ведьмы) если их сжечь на костре?
Да помучто мученик
Нет.
Спасает Христос, по вере человека, при чем тут костры.
Нет.
«В нынешний век вражды и лицемерия единственный путь к освобождению — это повторение святого имени Бога. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути».
чё, школьную фотку поставил
Салават Сафин
нет, только что сделал
Каким образом спасти? Они вселятся в палачей и приведут их к суициду 100%. А потом подберут подходящее тело.
Ведьма - от слова "ведать/знать". Это к слову.
А вообще, задумайся над фразой: "Если убить убийцу - убийц меньше не станет".
Человек, жгущий живьем на костре другого человека, не запачканным быть не сможет.
Запросто,
еще неизвестно, кто больший грешник-
колдун или ведьма
или тот, кто сжигает людей заживо
колдун или ведьма
или тот, кто сжигает людей заживо
В этом отношении мне нравится один расказ из Библии. А некоторые из скитающихся иудеев, которые изгоняли демонов, также пытались произносить имя Господа Иисуса над теми, в ком были злые духи, говоря: «Приказываю тебе именем Иисуса, которого проповедует Павел». 14 Так делали семь сыновей некоего Ске́вы, иудейского старшего священника. 15 Но злой дух сказал им в ответ: «Иисуса знаю, и Павел мне знаком, а вы кто такие?» 16 Тогда человек, в котором был злой дух, набросился на них и одолел их всех, так что они нагие и израненные выбежали из того дома. 17 Это стало известно всем живущим в Эфе́се, и иудеям, и грекам. Всех их объял страх, и имя Господа Иисуса возвеличивалось. 18 Многие из тех, кто стали верующими, приходили, признаваясь в грехах, и говорили о своих делах открыто. 19 Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет.