Религия, вера

Интересно для чего души приходят на землю? что изучаем и зачем?

Земля, это колония, где мы отбываем наказание.
Andrey Iv
Лучший ответ
Когда то мы все жили в духовном мире и преданно служили Богу
Но в какой то момент возгордились и сами захотели стать Богами .
Тогда Бог создал для нас материальную вселенную .
Здесь меняя тела душа может быть кем угодно президентом королём рабом
проституткой или собакой рыбкой или птичкой кем угодно
Душа будет перерождаться до тех пор пока сама не захочет вернуться к Богу .
может у них здесь свои институты
Ilona Yudkovich
Цивилизованная человеческая форма жизни дает живому существу возможность обрести утраченное знание о своих вечных отношениях с Высшей Истиной, всемогущим Господом Шри Кришной.
Способность к познанию мира - это свойство психики, заложенной природой. Только вот эзотерики неправильно понимают слова "знание", "познание". Для них это какой-то сакральный личный опыт себя или других, который необъективен и часто искажает реальность.
Зоя Мазанова
Жанна Аскарова не думаю что мир из которого приходит душа похож на этот хоть чем то
Бог создал людей для вечной жизни на земле. И так будет вскоре.
По опыту поиска подобных ответов могу сказать, что «зачем то-то и то-то ...» — наиболее противоречивый вопрос. Потому что вопрос «зачем» содержит в себе чей-то внутренний мотив. Раскопки мотивации приводят к тому, что ответ звучит примерно так: «душе так захотелось». Душа, бессмертная по природе, сама не ведая того, чем это обернётся, чего-то там захотела. Чтобы реализовать свои желания душа попадает в определенные обстоятельства. Жизнь человека - это своего рода обстоятельства, в которые она (душа) погружена для реализации своих желаний.
Vladimir Krasov
И... часто они к вам приходят?
))

А чем угощаете?
Для получения жизненных знаний.
Юлия Чуйкова
А вот для того и приходят, чтобы изучить этот мир.

Немногие приходят, чтобы изучить дух.
Мы все души." И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Быт. 2:7.
Души не приходят. Они рождаются. Для чего? Чтобы жить.
Благодаря долготерпению Бога, т. к.. у него свой замысел в отношении послушных людей.
Саян Айтжанов
Чтобы пройти испытание.