Религия, вера

Почему человеку важна идея спасения?

Существует такая вера веками и нет никакого смысла её разрушать. В религии, как и в философии речь идет о самых общих представлениях о мире. Но в рамках религии все идеи и представления о мире не обосновываются, а просто принимаются на веру и не подлежат никакой критике. Это - канон - церковное установление. У нас по конституции свобода вероисповедания. Философия стремится аргументировать все свои утверждения. И логическими рассуждениями развивает теоретические выводы.
Алексей Красников
Лучший ответ
"шторы" Пр.шахтеров, 45 Здравствуйте, Толя!
Спасибо, теперь мне понятно!
Чтобы паразитировать на тех, кто пришёл спасаться.
Не спасения, а Божественной Любви. От Марка 12.30.
ну а что ж).. зря мучился что ли.
хотя ведь и знает обычно, что зря.. но надежда -"наш парус.. наш компас" и что там дальше

и религиозностью не ограничивается идея эта.
как все по-разному спасают себя при жизни.. свое человеч. достоинство, .ну напр. -https://www.youtube.com/watch?v=QPoefF-elss
человечество погрязло в нечистотах, и понимает это, а выхода не знает...
...тот, кто уже слушает о Верховном Господе, не прилагая особых усилий, достигает уровня ОСВОБОЖДЕНИЯ и очищается от материальной скверны: алчности и желания чувственных удовольствий. По мере того как сердце преданного освобождается от алчности и вожделения, его привязанность к служению Господу еще больше усиливается, помогая ему полностью очиститься от материальной скверны. На этом уровне он получает возможность постичь Верховного Господа.
СПАСЬение не идея БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК !
иного смысла жизни человека на земле просто нет.
Люди обычно не видят разницы межу спасение души и спасением самих себя...

Хотя по мне, оба эти занятия абсолютно бестолковые, бесполезные и тщетные.
)

Природа уже научила спасаться, к чему выдумывать новые пункты в правилах.
не важна .это навязанная религиозная идея. человеку не от чего спасаться
Сильнее не тот кто не упал, а тот кто упал, но сумел подняться.
Еще в 1871 году в "Общем уставе Международного товарищества рабочих" Карл Маркс написал такие слова: "Освобождение рабочего класса должно быть завоевано самим рабочим классом". Спустя 57 лет Ильф и Петров поместили их на стену клуба "Картонажник" города Васюки в слегка переиначенном виде: "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих". Лозунг этот жив и поныне.

«Идея спасения», в религиозном смысле, это когда на чужом горбу в рай едут. ))

Спаситель, "мессия" - это всё сказки для буратин, морковка для ишака. Прекрасный образец манипуляции сознанием и зомбирования.

Вообще-то никто никого спасать не собирался: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! " ))

Не всякий говорящий Мне “Господи! Господи! ” войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфей, 7:21).

С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16) - т. е. ИНДИВИДУАЛЬНО!

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).

«Русский простолюдин — православный — отбывает свою веру как церковную повинность, наложенную на него для спасения чьей-то души, только не его собственной, которую спасать он не научился, да и не желает: "Как ни молись, а все чертям достанется". Это все его богословие.» Ключевский В. О.
Michey34 S.t.a.l.k.e.r
Человек без идеи - неодушевлённая кукла
Сергей Панов
Michey34 S.t.a.l.k.e.r А идея, товарищи, это квази уно фантазия!
Человек всегда хочет жить.
Даже 90-летние бабки ползут к врачу со своими болячками. Хотя казалось бы уже всё, лучше не будет, ложись да умри. А нет, не хотят...
А спасение от смерти, и обретение вечной молодости и здоровья это естественное желание для человека.
Аскар Максутов
Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости счастливы... в Любви блаженны!... у каждого свой уровень Сознания!
Человеку важно мировозрение о братстве, справедливости, взаимопомощи и доброжелательности, искренности и честности.

Если этого люди достигнут, то наступит ЗОЛОТОЙ ВЕК.