Религия, вера

Говорят, что до принятия христианства мы были язычники. Теперь мы входим в число народа Божьего, да?

Виктор Борель
До христианства входили в народ Божий обрезанием, а теперь крещением. Все крещеные теперь составляют народ Божий.
Ася Куклина
Лучший ответ
До принятия христианства, мы исповедовали коммунизм. Куда мы теперь входим, одному богу известно. Только неизвестно, какому ?)
Оля Драчёва
Нет, надо еще стать евреем, тогда допустят в 144 тысячи...
Петр Вергеев
я о вас ничего не знаю, кем вы раньше были и кем стали
Олеся Жукова
До принятия христианства все были "язычниками".

Даже иудеи, строго говоря.))
Ольга Жучкова
Только те, кто прошел обряд Крещения...
Юлия Уварова
Прозрение в Истине, это сугубо индивидуально.
До принятия христианства мы были дети Божии, а с принятием стали овцами у пастырей церкви. Верили чистою верою и природные законы соблюдали, теперь соблюдаем сатанинские указы. Верим в псевдо иудейские сказки. Иудаизм - религия сатанинская. Кто не согласен ознакомтесь с религией иудеев и поймёте. Поэтому их гнали ото всюду В христианстве ветхий завет есть Тора. еврейская книга священная о жизни и быте евреев. Никто их не выбирал и не избирал. В Индии Саи Баба был, тоже аватар и что теперь индусы избранные?. Нас ждёт приход аватара - в России будет явлена женщина, которая будет не от мира сего и поможет нам из ямы губительного представления о мире выйти и вернёт нам нашу веру. И прогонит из страны "чёрных и рыжих тараканов" . Каждый народ имеет своих святых и пророков. Все равны перед Всевышним.
В библии указано что Россия и и так едино-Божья. Апостол Андрей крестил Русь 2000 лет назад. И только тупые русофобы делают вид что этого не знают.
Кто-то входит с стадо инородного пастуха, кто-то состоит в своём собственном пространстве.
Нет! По иудейским законам, мы считаемся гоями, по ихнему это звери.
Ириска =))
Язычниками всех именовали евреи, кроме себя. Себя же они именовали иЗ/баранные и делали себе обрезание. Все, кто не евреи, все для них язычники и христиане тоже. Ну а произнося народ Божий, надо это сначала прочитать в библии, а в ней должно быть вместе два слова народ и Божий. И надо сначала найти эти два слова в Библии.
Ириска =)) Нет! По иудейским законам, мы считаемся гоями, по ихнему это звери.
Нет, боже наделён божьей волей, а раз-ум, т. е. Бог поганой и гадкой силой.
Язычник и Господь суть одна, а вот Бог это уже другое, например Земной раз-ум. Но без язычника не было бы раз-ума, поэтому Бог убирает конкурента. Но вот какая петрушка, раз-ум остановится в развитии, если язычника не будет, чтобы Господь смог сказать что-то новое.
А теперь христианизированные язычники
Нина Суетина
У Бога избран не народ а кающийся грешник.
Марат Сабиров
Да
Да. Дело в том что Христос приходил к иудеям как к Боголюбимому народу, но они его не приняли и ряспяли судом неправедным. Ну и Он сам говорил что придут к нему и с запада и востока.
Я тебе больше скажу все эти мировые религии были написаны людьми. И нет я не атеист, я пантеист. Есть сверхразум, но то что религии «заставляют» молиться креститься ну это разве не смешно? Оглянись вокруг, расширь свой кругозор и мировоззрение и ты поймёшь не Правду а Истину
Ася Куклина Все, кроме Христианства. Его принес Сам Создатель людям.