Религия, вера
Говорят, что до принятия христианства мы были язычники. Теперь мы входим в число народа Божьего, да?
До христианства входили в народ Божий обрезанием, а теперь крещением. Все крещеные теперь составляют народ Божий.
До принятия христианства, мы исповедовали коммунизм. Куда мы теперь входим, одному богу известно. Только неизвестно, какому ?)
Нет, надо еще стать евреем, тогда допустят в 144 тысячи...
я о вас ничего не знаю, кем вы раньше были и кем стали
До принятия христианства все были "язычниками".
Даже иудеи, строго говоря.))
Даже иудеи, строго говоря.))
Только те, кто прошел обряд Крещения...
Прозрение в Истине, это сугубо индивидуально.
До принятия христианства мы были дети Божии, а с принятием стали овцами у пастырей церкви. Верили чистою верою и природные законы соблюдали, теперь соблюдаем сатанинские указы. Верим в псевдо иудейские сказки. Иудаизм - религия сатанинская. Кто не согласен ознакомтесь с религией иудеев и поймёте. Поэтому их гнали ото всюду В христианстве ветхий завет есть Тора. еврейская книга священная о жизни и быте евреев. Никто их не выбирал и не избирал. В Индии Саи Баба был, тоже аватар и что теперь индусы избранные?. Нас ждёт приход аватара - в России будет явлена женщина, которая будет не от мира сего и поможет нам из ямы губительного представления о мире выйти и вернёт нам нашу веру. И прогонит из страны "чёрных и рыжих тараканов" . Каждый народ имеет своих святых и пророков. Все равны перед Всевышним.
В библии указано что Россия и и так едино-Божья. Апостол Андрей крестил Русь 2000 лет назад. И только тупые русофобы делают вид что этого не знают.
Кто-то входит с стадо инородного пастуха, кто-то состоит в своём собственном пространстве.
Нет! По иудейским законам, мы считаемся гоями, по ихнему это звери.
Язычниками всех именовали евреи, кроме себя. Себя же они именовали иЗ/баранные и делали себе обрезание. Все, кто не евреи, все для них язычники и христиане тоже. Ну а произнося народ Божий, надо это сначала прочитать в библии, а в ней должно быть вместе два слова народ и Божий. И надо сначала найти эти два слова в Библии.
Ириска =))
Нет! По иудейским законам, мы считаемся гоями, по ихнему это звери.
Нет, боже наделён божьей волей, а раз-ум, т. е. Бог поганой и гадкой силой.
Язычник и Господь суть одна, а вот Бог это уже другое, например Земной раз-ум. Но без язычника не было бы раз-ума, поэтому Бог убирает конкурента. Но вот какая петрушка, раз-ум остановится в развитии, если язычника не будет, чтобы Господь смог сказать что-то новое.
Язычник и Господь суть одна, а вот Бог это уже другое, например Земной раз-ум. Но без язычника не было бы раз-ума, поэтому Бог убирает конкурента. Но вот какая петрушка, раз-ум остановится в развитии, если язычника не будет, чтобы Господь смог сказать что-то новое.
А теперь христианизированные язычники
У Бога избран не народ а кающийся грешник.
Да
Да. Дело в том что Христос приходил к иудеям как к Боголюбимому народу, но они его не приняли и ряспяли судом неправедным. Ну и Он сам говорил что придут к нему и с запада и востока.
Я тебе больше скажу все эти мировые религии были написаны людьми. И нет я не атеист, я пантеист. Есть сверхразум, но то что религии «заставляют» молиться креститься ну это разве не смешно? Оглянись вокруг, расширь свой кругозор и мировоззрение и ты поймёшь не Правду а Истину
Ася Куклина
Все, кроме Христианства. Его принес Сам Создатель людям.
Похожие вопросы
- принятие христианства на Руси. "беспристрастные" историки пишут, что до этого были язычники и приносили ..
- язычники(родноверы и прочие) как вы объясните,что до принятия христианства на Руси было плохо?
- слово язычество, язычник это библейский термин, означающий чужой народ, чужестранцев и иноверцев?
- Кто является народом Божьим, и почему?
- Почему до принятия христианства Русь была правящей властью в регионе, а после скатилась до сырьевого придатка Европы?
- Неоязычники, вот объясните, пож. что значит "христианство, церковь уничтожала язычников"?
- Получаеться ли что до Принятия христианства была ВеРА в РОД тоесть люди были детьми бога?
- Православие существовало на Руси еще до принятия христианства. Это как??
- Как склонить мужа старшей сестры к принятию христианства. Моя сестра православная, а он мусульманин. Но он редко
- А почему так .малые народы после принятия христианства стали еще меньше ?