Религия, вера

Во что верит человек верящий в бога, не в бородатого же дядьку на небесах?

в вашем вопросе как будто не понимание присутствует того что такое вера в Бога. в двух словах это не объяснишь. вера в Бога является одним из оснований учения Христа. нет смысла продолжать думать, что ты верующий, если не понимаешь значения этого выражения. и "дядька" какой бы он не был тут не причем.
ты веришь что твоя мама - это твоя мама? если да - то почему? потому что доказательства тебе показывали из роддома с печатью? или видео родов предоставили? или енсть что-то, что объяснить нельзя, что внутри?
а как насчет отношения к твоим родным братьям и сестрам? ты веришь что они твои? почему?
....
есть что-то что объяснить нельзя, до тех пор пока не попробуешь.
поэтому, когда к Иисуса подошел учитель израилев, Никодим, то Он сказал ему, что ему надобно РОДИТЬСЯ свыше, РОДИТЬСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА.
и вот только после нового рождения человек сможет понять что такое вера в Бога
Нюрпаша Алепашаев
Лучший ответ
Николай Николай Да не как-будто, из полного не понимания что такое вера в бога вопрос и возник.

Мама это набор вполне конкретных, хотя весьма сложных и не всегда однозначных эмоциональных отношений к конкретному человеку, а важность биологической роли исключительно культурный фактор, никого на самом деле не интересующий, к слову говоря, при недовольстве своими родителями или упорном желании от них отделиться, возможны сомнения или фантазирования на тему что они на самом деле не твои родители, здесь в целом можно говорить о завязке на эмоциональную связь с конкретными образами, а это основа социальных взаимоотношений, а биологическая связь выступает в роль культурного штампа, формальности которая никого на самом деле не заботит.
Николай Николай Вторая часть ответа это ответ в духе: тебе не понять, на такой ответ сложно возразить, ибо действительно не понимаешь и фиг знает как к пониманию прийти, но это и не ответ, это выставление стены.
в бородатого дядьку на небесах верят неграмотные. Бога Отца никто и никогда не видел и старичок на облаке не каноническое изображение Бога Отца, а только символ
Olleg Nessterrov
Николай Николай Ок, с этим разобрались, только где ответ на вопрос?
лишь в того, кто их выслушает...
Николай Николай Гарантированно выслушаешь ты сам себя, вместе с тем, намного удобней если роль слушателя возьмёт какой-то персонализированный образ, это кстати любопытно, беседовать со своим воображаемым собеседником в некоторой степени рассматривается как сумасшествие, а вот если этот образ - "бог", то это уже вера.
поГУГЛи.. Кришна (в картинках).... вас вводят в заблуждение на счет бороды и старости.
Николай Николай Афродита и Венера мне больше по нраву.
Бог - это могущественная ДУХОВНАЯ личность, с чувствами, эмоциями. Это не дядька с бородой...
Николай Николай Что значит духовная личность?
Н@т@льк@*** *** Блондинка)
во всмогущую невидимую личность, сотворившую Вселенную.
Бог - это духовная личность.

Верующий также верит всем обещаниям Бога, которые Бог написал всем в библии.
Николай Николай Не намного дальше бородатого дядьки
Именно бородатый дядька на облаке тот который из дерьма слепил Адама и имя его Сатанаил - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития). Латиняне называли его Люцифером. А тот который Яхве -Саваоф - сын Лилит и Самаэль /князь воздуха и ангел суда (судебный пристав по-современному) в тёмных Мирах Нави. / , князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила.
Вот такая еврейская религия .))))
Sergiu Surjko
Верит, что Иисус снова прийдёт на землю, и на Земле наступит рай.
Николай Николай Придёт добрый молодец и покарает всех злодеев, больно знакомый архетип
Верящий в Бога, знает Самого Бога.
Николай Николай Верящий что умеет летать умеет летать.
Нарисован с бородой у Микельанджело, значит бородатый... Он гений.
ОК
Олег Конев
Николай Николай Может всё дело именно в бороде?
За бороду принимают лапшу Летающего Макаронного Монстра.
Вован Вован