Религия, вера

Почему кто то вообще верит в бога?Чудес в жизни нет ангелы в небе не летают библия простое изложение гуманизма

Vovan1 Силин
Ну друг, если чудес нет у тебя, то не факт, не факт, что их нет у остальных.. .

Вообще учи философию, она может помочь прийти к вере через знание. . Этот мир очень сложен чтобы быть просто последствием давно минувшего взрыва. . Все имеет подоплеку. . Ты не представляешь какие грани и просторы открываются порой в простом, казалось бы совпадении. .

Потом, потребность верить заложена в человека изначально. В пришельцев ли, в чудеса ли. . Он должен верить) )

И лучшее доказательство, наверное - факт нашего существования. .
Учи философию, астрологию. . больше нечего сказать. .

P.s. Мне в детстве было очень странно обратное: Как человек вообще может не верить в Бога? может он кому-то не помог? Где причины?
Елена Чучкина
Лучший ответ
Елена Чучкина Помню подошел разговор с мальчишкой-атеистом, лет восемь наверно было. Точнее помню хаос в своих мыслях.
Как, почему он так считает? Что с ним произошло... как его убедить, что сказать?
мда....))
Vovan1 Силин друг мана должна падать с неба а не по талонам выдаваться)
или может вы все ее тайком получаете а я в непонятках?))))))))))
Человек подсознательно существо слабое, ему страшно поверить в собственную мощь и силу. Поэтому иллюзорно рисуется нечто "бог" - сильный и могучий. В чужую силу поверить проще, чем в свою собственную
Vovan1 Силин эмм сознание имеет определенное значение в влиянии на подсознание
если человек не видит ангелов рек из вина горящих кустов и проявлений божьей воли почему он не просто верит в бога а еще и храмы строит
Если бы не было чудес и прочего, многие давно бы уже бросили верить. Вера есть познание незримого Бога, это наука видеть его действия не органами чувств, а сквозь череду событий.
Vovan1 Силин целиком с вами не согласен
люди даже в крестовых походах не прекращали верить в бога существовали целые филосовские обоснования того что убить всех и вся это угодно богу
а теперь церковь открестилась но тогда это людиям верить не мешало
чудо есть ...просто не каждому дано ...тк не зачем все свое!
Vovan1 Силин где чудо то
кусты не горят воду в вино не превращает некто где оно все?
Виктория Ашиток Чудо прошло сегодня мимо Зенита.
Гуманизма !! ))) Почитай " Второзаконие " И " Числа " ...
Спец мля по билии ))
Vovan1 Силин откуда ты такой пиздатый вылез)
если в библии нет гуманизма а я спец по библии то это надо хотя бы доказать перед тем как ставить скобочки
Так учила и учит коммунистическая партия бывшего советского союза????
Vovan1 Силин а вас мама не учила что отвечать вопросом на вопрос это не вежливо
потому что церкви нуно бабло . истинно тебе говорю.
Наталья Гуцан
Гуманизма? Если бы...
Vovan1 Силин ну подумаешь отымел самого главного верующего порезав всю его семью
попросил положить на алтарь сына другого последователя
грохнул все человечество кроме ноя
убил всех молоденцев в египте несмотря на то что дети блаженны
потом сказал ну нафиг вот вам мой сын можете его отыметь в ответ
а теперь когда вы это сделали давайте дружить)
ну бывает же) случаеться дерьмо и все такое) но того что он просит не красть это не меняет)
от того, что вы не видите в своей жизни чудес - это ваша проблема. Сама жизнь - чудо. От того, что вы не видите ангелов это еще не значит что их нет. Если бы видели... это была бы проблема. Если вы не читали Библию, а лишь наслышаны о том, что там написано "не убий" это еще не значит, что все люди должны оставаться на вашем уровне и видеть в библии только гуманизм
Vovan1 Силин так подавай мне суда реки из вина наделай мне рыбы и пархай как ангел
а пока делаешь это найди где я сказал что там только гуманизм
Чудо это любое событие которое мы не можем объяснить, так сегодня чудес много взять например то как работает наш мозг, откуда беруться мысли? вещи физические но не описуемы внятно и полностью
Almakan Batyrkulova
Vovan1 Силин это верно все что удивляет и не может быть обьяснено чудо
вопрос в другом где то что в библии написано)
В Библии нет гуманизма потому, как на основании гуманизма процветает сатанизм ...который мы и имеем сегодня.
И применяя власть в имени Иисуса Христа я неоднократно имел в своей жизни всё обещанное Христом в Мк. 16:16.
Да и радиацию к примеру тоже никто никогда не видел, но попробуй не поверить в её наличие и каюк.
Vovan1 Силин что значит нет гуманизма
бог есть любовь
возлюби ближнего как самого себя
осталось только полистать википедию что бы узнать что такое гуманизм) и все евангили что бы найти сие в каждом и узнать новый зовет относиться к библии?
Когда Господь начинает действовать в твоей жизни - тут уже не вопрос веры, а вопрос действия - что мне как верующему человеку делать?
Vovan1 Силин верующий человек тебе вопрос где ангелы? где бог и почему их так не видно)
Трудно судить об ананасе не попробовав его. Я верю в Бога и чудеса происходят по десять раз на дню. Ангелов правда не видела.
Vovan1 Силин где чудеса то кусты видели там воды раступающиеся ману небесную воскресающих лазырей
где оно все?
Люди хотят жить вечно
Чудес когда нет? Может кто-то просто не внимателен?
Ангелы просто в кабак не ходят, но даже в метро их можно встретить, хоть и редко. )
При чем тут библия? Вы знакомы с трудами по анизотропии пространства, изменение поведения материи в зависимости от наличия наблюдателя. Вы хоть раз йога мистика видели в живую?
Согласен многие представления о Боге абсурдны, но далеко не все.
Vovan1 Силин слушай ну может я конечно не внимателен но ману небесную расступающиеся воды глас божий и реки из вина я бы как нить заметил
равно как и делание хлебцев из 1 ого
оно в библии есть где оно все в жизни?