Религия, вера

Если верующий сомневается, то он уже не верующий?

Из сомнений..., всегда, и в основном, убеждения строятся...,
А, убеждения невозможно создавать, если Бога не верно понимать!
Всё, полученное от БОГА-ОТЦА, определяет, путь Творца...,
Сомнения, приводят, к пониманию, что мы и есть, всё, Мироздание!

Человек, это не только физическое тело...,
Человек, это все, чем является Мироздание...,
Но, к этому, именно через сомнения, нужно прийти!
Альбина Черкасова (Никитина)
Лучший ответ
Сначала сомнения, потом вера
не сомневаться может только религиозный фанатик... по сути-зомби...
Сомневаться в том, что Бог говорит истину и не обманывает, значит представлять Его лжецом.
Нет веры, потому что не желают слушать, что говорит Бог и слышать истину Божью.
Верующий верит, что имеет жизнь именно потому, что это обещает ему Бог!
Верит, что спасен, потому что 2000 лет назад, за него пролилась святая Кровь Христа.
Неверующий как был погибшим, так и остался, никакого спасения от Бога не получил.
Доверительные взаимоотношения с Отцом делают возможным покаяние и молитву веры.
Татьяна ......
по делам их узнаете их!
Людмила *
Да, если верующий сомневается, то он уже не верующий
Nikoleta Pavlova
не соглашусь, Фома тому пример. как и Петр, когда усомнился ...
Маловер)))
Если он сомневается, стоит ли ему выпить кофе, а может быть лучше чай? То от этого он не становится менее верующим. А если он сомневается в сущности Бога, то он и не был верующим, максимум - лежал рядом ))
Aleks@ndr Lizunov
Вольтер о Лейбнице:

Весь мир его узнал по изданным трудам,
Был даже край родной с ним вынужден считаться,
Уроки мудрости давал он мудрецами,
Он был мудрее их: умел он сомневаться
Да. Иак. 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
У МЕНЯ НЕТ СОМНЕНИЙ!!!
Искушение по маловерию
Да, он уже на правильном пути познания.
маловерный
Эдуард Иванов
ну почему же он продолжает верить вне тех сомнений просто процент веры снижается... чем больше сомнений тем проценты неверия выше...
Смотря, какая вера) Вот если массон то он и не станет сомневатся, ну а если хрестианин, там нужно у опытных люди спросить
Мы все подвержены сомнениям. Только в одном нельзя сомневаться это в Творце. Бывает сомневаемся поможет или нет. Но нужно стараться не сомневаться)
Эльвира Гаас (Фесенко) религий много, как узнать какая правильная?