Согласно законам Паркинсона, любая должность должна быть наполнена работой иначе она не оправдывает своего существования, поэтому ненужные должности заполняются не только ненужной работой, но и плодят целый штат подчинённых для поднятия своего статуса, которые тоже с важным видом имитируют бурную деятельность. ))
Сирил Паркинсон. "Законы Паркинсона"
http://www.koob.ru/parkinson_cyril_northcote/parkin_law
Религия, вера
зачем отпевают покойников если они все равно ничего не слышат. для чего это днлантся
Считать себя лишь мясом- упадничество.
Ну так поют же не им). Отпевание это молитва за покойного, молятся Богу.
Священники тоже хотят есть и не только...
Наверно, потому, что думают, будто покойникам очень скучно. И пытаются развлечь их песняками)
Близкие люди просят батюшку помолиться Богу за усопшего, чтобы улучшить его судьбу
По смыслу данного обряда - он призван помочь оставившей этот мир душе встрече с Богом. Но, исходя из того, что церковь не всех отпевает и утверждает, что для не крещенных, не верующих и некоторых других категорий этот обряд бесполезен, это обесценивает смысл этого обряда вовсе и преуменьшает силу молитвы. Так же это может указывать на то, что сам священник не так чист сердцем, и поэтому его молитва не всем в состоянии помочь. Истинная молитва, произнесенная чистой душой способна помочь любому не зависимо от всех наших материальных припонов.
традиция недоразвитых народов
О чем ты вообще?
Меня вот недавно на похоронах заставили кидать землёй на коробку с трупом, ибо это
"традиция"