Религия, вера

Может ли Бес быть в доме человека? Если да, то каковы признаки его нахождения в этом здании?

Луферов Илья
дом для бесов разум и ум человека, а не здание из стекла и бетона
а вот одержимый может влиять и на материю даже
Азамат Aktau
Лучший ответ
Бесы... домовые... барабашки и прочий полтергейст и нечисть
Все это - мир джиннов и шайтанов!
Они живут рядом с нами.... вмешиваясь в нашу жизнь
ну как минимум наличие Библии в этом доме, поскольку даже сами церковники утверждают что нерелигиозные люди неподверженны одержимости бесами
Как показывают тексты книг и практика людей-часто это одно и тоже то бесы находят жилище внутри человека и человек может содержать до легиона бесов. Отрицательным настроем человек привлекает бесов в себя и они пользуются отрицательной энергией того человека.
Иван Шипунов Не совсем так, конечно. Если человек содержит в себе бесов, то это уже одержимость. Обычный человек, не одержимый, может быть только искушаемым бесами. Следовательно они (бесы) живут почти что в каждом доме, в ожидании поселения внутрь человека.
грязные обои, темные с паутиной потолки, мусор, лень внутри, и вообще хочется только бухать
Неа, они другую прописку предпочитают, людей, там, или свиней.
Сегодня злые духи редко обращаются к людям открыто. Они пытаются поймать в свою ловушку неосторожных людей с помощью кажущихся безобидными развлечений, например использования магического кристалла и маятника, гадания на кофейной гуще и картах таро и чтения гороскопов. Не обманывайтесь: такие занятия не открывают путь к неизведанному посредством неких загадочных сил природы. Играя на притягательности оккультизма, демоны удерживают людей от поклонения Богу. Когда у них это не получается, они, как правило, запугивают людей, которые оказались в их сетях, и делают их жизнь несчастной.
они могут быть 'наследованы" от ваших пра-пра-родителями-бабушками и дедушками и кочевать из дома в дом. Есть бесы нищеты, есть бесы раздора и ненависти, есть бесы порочности, они разные, но все служат сатане. Как распознать? Если у вас нет дома согласия между родными, постоянные ссоры, нехватка денег, ненависть друг к другу, желание побить кого-нибудь, обман и злоречие, ненависть к соседям, желание проучить и т. д.