Религия, вера

Одному мужику бесы сказали поджечь дом. Он поджег. Сгорели его мать и бабушка. Зачем люди слушаются бесов?

Набери в поисковик "ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА С РЕЛИГИОЗНО-МИСТИЧЕСКИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ" там об этом и многом другом связанным на эту тему.
Анна Калиева
Лучший ответ
Бесы - это подселение злобных тёмных сущностей. Когда сущности вселяются в человека, то очень часто они блокируют его душу, всё равно, что связывают и затыкают рот кляпом. И начинают действовать от имени этого человека. Нужно вовремя изгонять бесов. Мало молимся, нужно "Отче наш" читать - эта молитва соединяет человека с БОГОМ, и от неё бесы бегут.
А может он просто невнимательно слушал. Ведь сказано было, уведи близких своих и после делай свое дело.
А после на пепелище найдешь горшок с золотом.
Виктор Алферов
Потому что не хотят вовремя обращаться к психиатрам. И родственники такие же веруны, считая его просветлённым, а не больным человеком.
Лариса Баглай
шиза крепчает... (((
Ага, читал тоже.. . Думаю, женщины через религию хотели заставить мужика бросить пить, вот и результат...
Андрей Волков
Мне больше интересно, почему люди видят или слышат бесов и сколько для этого надо употребить?
Главный из бесов - Дьявол.
Библия пишет о нем следующее: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе. . " (2 Кор. 4:4).
?%
???v?i?p???? %%%
Некоторые возят лечить идиотов в церковь, а не к психиатрам. Отсюда и " бесы " и поджоги и т. п.
кто Богу не верит,тот верит бесам.
Шнар Урумбаева
Мадина Гулуева скорее всего, был невменяемым....интересно, почему тогда так легко попы не могут изгонять бесов из душевнобольных.. в них же ьбесы сидят... вот взяли бы, провели обряд экзорцизма и всё, не стало бы даунов...
они их сами в себя впускают и не желают им противостоять.