И вы начинаете предпринимать какие-то действия в этому, интересуясь у кого-то, читая что-то или смотря что-то на эту тему, то появляются мысли, настраивающие вас против Него и внушающие вам, что Бога нет. Очень часто человек выдаёт их за свои, но ОНИ ПРИХОДЯТ К ЧЕЛОВЕКУ и автор их известен-дьявол-сатана. Любая мысль, появившаяся у нас: или от Бога или от сатаны, а нашими они становятся, когда мы в них верим и принимаем, как за свои. Когда человек, понимая это отвергает подлую и хитрую ложь дьявола, а открывает себя познанию Бога, то у него это обязательно получается. Желание познать Бога-это Бог вас зовёт к Себе, чтобы вы знали Его. Я лично это знаю.
Обильных вам Благословений!!!
Религия, вера
Последите внимательно за ходом ваших мыслей:" Когда внутри вас появляется желание узнать:" А есть ли Бог?"
я и так знаю
вот именно такие и выводят из себя. на улице картинно крестятся при всем честном народе. на похоронах напоказ скорбят (и украдкой осматриваются - все ли видели, как я скорблю?).
В общем, справляют напоказ свою религиозную нужду, считая любого, что им что-то скажет против - чуть ли не врагом номер один.
Ну веришь ты - так верь спокойно, не приставай ни к кому. вера - это как сифилис. стыдно для интеллектуально развитого человека. это скрывают, а не напоказ выставляют...
Ушат благоговений вам на голову. Справляйте религиозную нужду в специально отведенных для этого местах. А здесь вопросы задают и отвечают на них.
Nik Фоменко
Спасибо! Но вопрос был и заключался в том, чтобы написать:" Какие мысли вы проследили в себе?" Вы же свои и изложили. И к вашему сожалению, написанное мною 100% проявилось в написанном вами... ((( Задумайтесь пожалуйста над этим и не пишите больше необдуманно.
а почему именно сатана?
а может собственное критическое мышление работает?
обосновать сможешь?
Nik Фоменко
Юра, последите за мыслями, которые появляются у вас... Ведь бывают такие, какие вы не хотите, чтобы они приходили-они даже противны вам... Значит они-не ваши, а посланные вам, чтобы вы так думали. Мы сами по себе не существуем. За нас идёт такая духовная борьба между Богом и сатаной... Бог хочет, чтобы люди были счастливы, сатана-Чтобы страдали и погубить. Но право им даёте вы, выбирая, кому верить. Ева в раю поверила сатане, а не Богу и результат мы видим. С тех пор каждый человек-это поле битвы и он выбирает:" На чьей стороне быть, кому верить?" Соответственно это проявляется с действиях.
Для меня бог это Точка отсчёта в размышлениях древних мудрецов над вопросом , -КАК ВСЁ СТАЛО БЫТЬ?! Они нырнули в Бездну Беспредельности, а там не видно ни начала и ни конца. По мне так это ВСЁ ПРОСТО ЕСТЬ! Происходят Объективные Творческие Процессы, которые создают различные формы и одна из миллиардных, а то и больше, форм это - ЧЕЛОВЕК! И не надо лоб разбивать и на карачках ползать.
Nik Фоменко
А где вы прочитали у меня, что надо "лоб разбивать и на карачках ползать"?Это безумие человеческое. Вы хотели бы, чтобы так по отношению вас поступали? Так почему вы думаете, что Бог этого хочет? Он-Личность Духовная и желает общения с нами на уровне духа, основанные на Любви и доверие.
Когда у меня внутри появилось такое желание я понял, что во всех религиях, не только в атеизме, врунов, вроде тебя, выдающих свое мнение за мнение Бога очень много. Поэтому я воспользовался Истинными, несомненными дарами Бога - Совестью и Разумом и пришел к Учению Разумной Гуманной Честности.
Для меня это вопрос давно уже решён в пользу отсутствия бога.
дьявол и сатана.... это противоположности ума не достигшего гармонии и ясности!
Alexandru Munteanu
Дьявол, сатана-в переводе означают-противник, клеветник
Я ЗНАЮ, что существуют боги, а не бог.
Нету ничего твоего в этом мире. Даже ТВОИХ казалось бы мыслей. Все что тебе внушили в голову, это чьи то чужие до тебя помыслы, будто обычная статья написанная в каком то атеистическом форуме или абзац из какого нибудь библейского завета. К чему этот бесполезный спор если ни та, ни другая фракция не знает правды! Никто из них так и не доказал свою позицию относительно вопроса? Мы создаем богов тысячами, а так и не научились телепортироваться или продлевать жизнь! Мы не можем вылететь за пределы солнечной системы, мы не видели другие хотя бы инопланетные простейшие организмы, не говоря уже о какой то разумной жизни на других планетах! Как можно утверждать или отрицать что то не имея под собой какой то реальной основы! Бог это недоказуемая вещь!
Nik Фоменко
К вашему сведению-Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
А вот с тем, что Он Сам вам Себя явил вам решать:" Что делать?" Следите за своими мыслями пожалуйста.
22 называя себя мудрыми, обезумели,