Религия, вера

Кто ближе к истине,религиозный или атеист? Поясните свой ответ! Интересен именно,ход ваших мыслей...

Galera Tsoy
Убеждения атеиста построенны на научных данных - то бишь отвечающим критериям истинности. Убеждения верующих основанны на древних писаниях, мифологии и субъективных переживаниях - не отвечающих критериям истинности.
Андрей Рочев
Лучший ответ
Они по разные стороны, а истина всегда на середине
Дима Толщин
Тот кто Сатану ждет Так надоело всё
Марина .
Сегодня в одной моей компании произошло спонтанное обсуждение "Мастера и Маргариты". Были приведены факты, как создавался роман, какие вещи, незнакомые нам сегодня, но важные, нужно учитывать и какой смысл туда вкладывал, на самом деле, Булгаков. Атеисты сказали - у нас есть свое сформированное мнение, больше ничего не хотим слышать, а то я разрушим свое впечатление от романа. Верующие и люди, так скажем, не имеющие негатива к христианству, проявили интерес к фактам создания романа, которые осветили его с новой стороны, и он оказался гораздо глубже, чем это кажется при прочтении без исторических, литературных и христианских знаний. Вот как Вам кажется, кто в итоге окажется ближе к истине - кто уперся в свое мнение или тот, кто открыт новым знаниям и способен выслушать другого.
религиозный.

77. Неужели человек не видит, что Мы сотворили его из капли? И вот он открыто препирается!

78. Он привел Нам притчу и забыл о своем сотворении. Он сказал: «Кто оживит кости, которые истлели? »

79. Скажи: «Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении» .

Коран.
Я атеист. С детстсва не привили религиозного воспитания, поэтому эта позиция сохранилась до сих пор. В религиозных учениях слишком много противоречий, несогласованностей, это еще одна причина не поддерживать эту сторону. А вообще как можно сказать кто ближе к истине в отношении Бога? Бессмысленно спорить о том, чего людям скорее всего никогда не понять.
Зуля К
и тот и другой. каждый по-своему.
Marisha Zinkina