Религия, вера
Верующие,каково вам,когда атеист говорит,что буддизм-самая близкая к истине религия?
я смеюсь от души, особенно если учесть, что сами буддисты считают Буддизм не религией, а философией =)
Не "самая близкая к истине религия" - а ОДНА ИЗ САМЫХ ПРИЕМЛЕМЫХ ФИЛОСОФИЙ.
Зауреш Есенбаева
а что же вы отвечаете да ещё и "Атеист" пишите, вопрос же для верующих, подумаю ещё, что "атеизм - вера"
Буддизм не религия, а в большей мере философия.
атеист прав
ps не атеист
С позиции атеиста, думаю, что это логично, ведь буддизм - это религиозный атеизм.
Ни атеисты, ни буддисты не верят в Бога-Творца.
Лично так говорил давеча и не передумал, воистину так!
Собака лает - ветер сносит...
от буддизма пошли другие религии
Зауреш Есенбаева
да ладна
Alisher Tuhtamishev
почитай и сравни все религии и ты узнаешь, от куда берутся истоки
Лидия Бородачева
это какие же?
пофиг
на каком основе он может назвать буддизм истинной тем более религией - для него истина может быть что угодно, знаете в чем проблема - в том что в буддизме то же есть правильные вещи - но они не относится к буддизме - порой лукавый совмещает лож с правдой дабы человека прельстить, и поклоняться идолу - который создан руками человека - Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих.
Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
(Пс 113:11-16)
есть так же люди которые могут назвать свое определенную истину - хотя это для него так, потому что он может считать все по своему угождение понимаете, есть много различных причин обманываться - а только им сказать как на самом деле есть, не смогут сказать что либо.
люди большинство верят во всякие амулеты удачи, или еще во что нибудь нежели в Бога, разные есть причины - но Истина одна - Христианство.
(Пс 113:11-16)
а что ты знаеш о буддизме и если он так считает почему он ещё атеист